Семейное право
Могу ли я выселить мужа в случае развода
Папа дал 10 000$ на покупку квартиры. Квартиру оформили на меня и мужа по 1/2. Муж свою 1/2 оформляет на несовершеннолетнего сына. Т. е у меня (жены) 1/2 и у ребёнка 1/2. В квартире приписана я и ребёнок. Могу ли я выселить мужа в случае развода? Какие права имеет муж?
Если муж УЖЕ подарил свою 1/2 ребенку и все документы оформлены и свидетельство о регистрации права собственности получено - то никаких прав на эту квартиру муж более не имеет. Он своей половиной уже распорядился - подарил.
В случае развода вы сможете сменить замки и мужу ключ от новых замков не дать, в квартиру его не пускать. Его вещи соберете в чемодан и в присутствии свидетелей передадите ему.
Это все.
И без развода можете выселить, но только в судебном порядке. И не потому, что папа на 10 тыс., это недоказуемо, как правило, а потому. что муж не является собственником
Легко. С полпинка. )))
А откуда выселять, если он там "не прописан"? И собственности нет, если переоформит свою 1/2 на ребенка. Разведетесь, собери ему чемодан и поменяй замки. Вот и всё....))
Если он откажется от прав в пользу ребенка не какого не имеет права
Зависит от того - с кем останется ребенок... И смотря каким образом - муж оформляет свою долю на ребенка... Если, Ваш супруг при деньгах и имеет большое желание - оставить ребенка с собой после развода - то Вы можете остаться с своей 1/2 и без ребенка...
Странная я ВАМ скажу ВЫ девушка. Выселять его не надо. ВЫ ПРОСТО ИМЕЕТЕ ПРАВО ЕГО НЕ ПУСКАТЬ В ДОМ. Судя по тем данным которые ВЫ написали. ПОЧИТАЙТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ сами.
Выселить, то да, так как собственность не его по документам. Но он будет претендовать на свою долю потраченную на покупку квартиры, на свои 10 000$.
Стася В@сильевна=)
с чего бы он будет претендовать-то?
Выгоняй, только смотри чтоб он тебе морду не набил