Семейное право

Как выселить тестя

Уважаемы господа! Подскажите, столкнулся с такой ситуацией : Тесть, изрядно употребив алкоголя, что то не поделил со своей женой. Ей досталось причем нормально, перелом ребра, синяки на руках. Вообщем то давно к этому шло, исполнитель он по пьяни. Теща написала заявление на него, уже две недели на больничном, подала на развод. Квартира где они проживают принадлежит теще, тесть лишь прописан там. Подскажите, возможно ли его выселить из нее? Ему прописаться еще и некуда, получается он бомж, насколько знаю это недопустимо. Быть может есть иные варианты решения данного вопроса.
Если она собственник всей квартиры, если квартира приобретена до брака и не я является совместно нажитым имуществом. то после развода она может его выселить в судебном порядке. А куда он поселится это его дело, он совершеннолетний.
Artem Radionov
Лучший ответ
для начала нужно развестись. Чтоб он не был членом семьи собственника квартиры. Ну и надо разбираться, не имеет ли он там права на долю или права пожизненного проживания. Без дополнительных сведений полный ответ дать невозможно
Нина Гиричева
Если квартира приобреталась в браке. то не имеет значения на кого она оформлена это совместно нажитое имущество и принадлежит разделу и снять с регистрационного учета гражданина не возможно. Если же ваш тесть отказался от приватизации жилого помещения в пользу своей жены или другого члена семьи, то снять с регистрационного учета его не возможно, так как он приобрел права пожизненного проживания и регистрации не один суд ен сможет его выселить. если же тесть был зарегистрирован в квартире после ее приобретения. то после расторжения брака на основании п. 4ст. 31 ЖК РФ ваша теща сможет его снять с регистрационного учета как бывшего члена семьи, но если квартира в собственности.
Вашей теще нужно довести дело до суда. В суде не мирится. После развода подать иск на выселение. И решение суда о его виновности сильно ей поможет с выселением.
выписать человека из квартиры ТОЛЬКО за хулиганство нельзя

вы не написали чья квартира, ведь может быть тесть является собственником доли в этой квартире и выписать его совсем никак нельзя
Ira Utkina
только через суд
Оце триллер....)))
Пусть выписывается через соц. защиту. А так надо ждать суда и выдвигать свои требования там.
Александр Чернятинский А соц. защита и выписка тут причем?
Похоже на нанесение телесных средней тяжести. Условняк дадут скорее всего. А выселение только через суд. Вообще признайте его ограниченно дееспособным через суд и подберите ему другое жилье. Лучше будет.