Семейное право
Как уменьшить неадекватно большие алименты?
Официальный доход плательщика более 100 т.р. в месяц. Кроме того, ребенок несколько месяцев в году живет у отца. Основную часть получаемых алиментов мать ребенка тратит на себя (дорогая одежда, путешествия, украшения, развлечения и.т.п.). Можно ли в данной ситуации уменьшить размер алиментов до разумной суммы Каким образом?
Сначала обратитесь в органы опеки. Вот там -то дамы Вам и подскажут и помогут. Надеюсь так и будет.
Ева Муравьёва
Жестко конечно... Но за идею спасибо!
На 25 тысяч в месяц уж точно бриллианты килограммами покупать можно. Это вас жабка душит.
Ева Муравьёва
На бриллианты не хватит, а вот на недельку в пятизвездочном отеле в Тунисе или Морокко каждый месяц - легко (ребенка к отцу можно отправить). А еще можно не работать вообще... Действительно, надо добавить наверное, чтобы хватало на бриллианты килограммами...
25тыс - "Неадекватно большие алименты"????Не смешите людей, молодой человек. Неадекватно большими были бы такие алимнеты в евро.
И путсь мама ребенка путешествует, она ребенка с собой возит. И одеваться, как замарашка, она не обязана.
Ева Муравьёва
1. Ваш комментарий - типчный пример мыслей низкооплачиваемого продавца или неквалифицированного работника АХО, который видит как много всего вокруг, но не имеет никакого представления о том откуда и как это берется, куда девается и как на самом деле зарабатываются деньги.
2. Мама ребенка никуда не возит. А если бы они ездили вместе то это он возил бы маму, а не мама его.
3. Мамина одежда - это мамино личное дело, пусть зарабатывает и одевается. Алименты выплачиваются на содержание ребенка и должны быть потрачены именно на ребенка.
Таких разумных пределов Семейным Кодексом РФ, к сожалению, не установлено
Ева Муравьёва
А как бы Вы поступили на месте плательщика? :)
Через суд
Обратиться в суд с требованием о зачислении части алиментов ( не более 50%) на счет, открытый на имя ребенка в банке. Возможно, в соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ, суд вынесет решение о вашем праве перечислять 50% алиментов на счет ребенка (банковский счет открывается после вынесения решения). В суде затребуете: справку о доходах бывшей жены, акт обследования жилищно-бытовых условий, справку о своих перечисленных алиментах, отчет матери о тратах на ребенка, представите свои док-ва ( полеты к лазурным берегам, шубы,... итд ), к делу можно подключить территориальный отдел органов опеки и попечительства....
Ева Муравьёва
Спасибо за подробный и точный ответ, но здесь речь идет именно об уменьшении размера алиментов и как я уже понял, об установлении контроля за их расходованием. А эта возня с переводом на счет приведет к тому, что деньги получаемые на руки мать так и будет тратить на себя, а сумму которая будет в банке инфляция сделает ничтожной.
в судебном порядке. можно попробовать уменьшить за счет тех месяцев что ребенок проживает у отца.
найдите свидетельства того, что она на себя тратит. и что ребёнку ничего не перепадает. и в суд-он будет на вашей стороне!! ! таких мамашек судьи не любят! поверьте!!!
Ева Муравьёва
Доказательств уйма. А какой должна быть формулировка в заявлении? И какая сумма может быть расценена судом, как разумная в данной ситуации?
вы лучше натурой ребенку покупайте все, тогда и уменьшать ничего не надо.
Ева Муравьёва
Вот и мама ребенка считает что уменьшать ничего не надо, несмотря на все покупаемое ребенку натурой.