Семейное право
Если алименты взыскиваются 25 % от заработной платы, то при увольнении с работы, как я должен выплачивать алименты?
Вы должны выплачивать алименты как неработающий гражданин, а с неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России. если он составляет в районе 21т. р, то насчитывают 25% от данной суммы. и по этому вам выгоднее работать.
Если будете получать пособие по безработице, то 25% от пособия. А если тупо не работать, то долг будет расти -25% от средней зарплаты по стране ежемесячно.
В периуд. пока вы не будуте работать, с вас будут взыскивать алименты или насчитывать долг по среднему по России . Это примерно 5 тысяч на сегодняшний день.
По минималке. Обязательно.
Потом придут приставы,... и будут проблемы,... и задолженость.
И аллименты ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ.
А то на суде (если таковой будет) хрен докажешь.
Из рук в руки. ни в коем случае. Никаких расписок!
Только ПОЧТА, и квитанцию на руки тебе.
И аллименты ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ.
Только ПОЧТА, и квитанцию на руки тебе.
Алименты выплачиваются в любом случае (ребёнок каждый день есть хочет) , просто потом с тебя удержат всё выплаченное.
А что, стоящие алименты были? Вот я женщинам удивляюсь. Из-за несчастной тысячи рублей, будут идти на принцип, судиться. Может быть обойдется она какое-то время без них.
Будет лучше, если этот вопрос Вы обсудите со своим судебным исполнителем. Иначе Вам могут насчитать алименты из расчета средней зарплаты по России. Тогда не расхлебаетесь, можете не сомневаться.
В случае, если вы увольняетесь и переходите рабогтать на другую работу, то можете сами, может и ваша бюухгалтерия переслать документы (исполнительный лист) на вашу новую работу. Если вы уволняетесь без дальнейшего трудоустройства, то начнете копить задолженность исходя из среднероссийской заработной плате. Размер оной вам уже приводили предыдущие ораторы. Сумма может в дальнейшем по заявленитю вашей супруги быть проиндексироана (увеличена) . А можете, когда уволитесь, одолжать жене сами перечислять деньги, основание на квитанции указывайте: алименты за такой-то месяц. Этим вы себя подстрахуете.