Заяву на имя старшего суд/пристава о рассмотрении вопроса о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
Если долго не рабтает- пиши заяву в суд об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме, например в размере 5000 рублей
Семейное право
Бывший муж не выплачивает алименты. Раньше он их платил, работая в гос. учреждении, но теперь его уволили...
ну раз уволили - значит не будет платить
нет доходов - нет и алиментов
Так, то что он безработный не дает ему право на то, что бы не выплачивать алименты. Если он безработный, то он должен выплачивать вам алименты из средней заработной платы по России, Если алименты у вас взысканы по суду, то обращайтесь к судебному приставу исполнителю, если у вас заключено соглашение о выплате алиментов, то также к судебному приставу исполнителю, так как на основании п. ст. 100 СК РФ - Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа,
ну а сами то? слабо? привыкли все на государство и на мужиков
попробуйте найти тогда адвоката хорошего
напишите жалобу на действия приставов главному судебному приставу субъекта
пожалуй больше вы ничего не сможете сделать
В соответствии с Семейным кодексом РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) .
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Таким образом, вам нужно написать в службу судебных приставов заявление о взыскании алиментов с момента последней их оплаты, попросить их ознакомиться с вашим исполнительным производством и самой произвести расчет алиметов, подлежащих уплате. Так же это можно сделать и через суд.