1)Идёшь в милицию, пишешь заявление и снимаешь побои. Попроси чтобы взяли от него расписку о том что в случае повторения или даже угроз на него будет заведено уголовное дело
2) Как будет на работе собираешь его вещи и относишь в камеру хранения или к знакомым. Тут-же вызываешь столяра чтобы поменял замок. Если вещей много, тогда самые необходимые. Остальные пусть сам забирает, но в присутствии участкового. Участковый не откажет прийти если объяснить всю ситуацию.
3)Как будет ломиться, вызываешь милицию. Предварительно, на всякий случай, нужно взять справку у паспортистки кто прописан в данной квартире и его там нет.
4) Одалживаешь деньги и ставишь новую металлическую дверь с надёжными замками.
Семейное право
Такая ситуация. Парень с девушкой живут(у них общий ребёнок, но они не расписаны), он от неё гуляет и распускает руки.
про существование телефона 02 она не знает?
Обратиться на следующей день снять побои, привлекать по ст. 116 УК РФ. Написать заявление участковому милиционеру. И чего тут плакаться, действовать надо, Если твоя квартира, что незнаешь, что можно сменить замки, начнет дверь ломать вызываем полицию, видно сама не хочешь от него избавляться.
А нечего ждать, когда дверь вышибит. нужно сразу вызывать милицию.
Если избил - пойти в милицию с заявлением на утро.
А если совсем законно, то подать иск в суд о выселении лица. не меющего права проживания в ее квартире. Тогда вызване милиционеры легко заберут пьного мужика, стучащего в дверь квртиры, от куда он выселен судом.
1. Пьяный долбит в дверь - не открывать, вызыать милицию - мол посторонний хулиганит - 20.1 КоАП РФ
2.Избил - заявлние, освидетельствлование, обращение в суд о возбуждении дела по ст. 116 ( 115 ) УК РФ
3. выбил дверь - 167 УК РФ - порча имущества
4. Грозился убить, замашивался при этом придметов- 119 УК РФ -
Главное иметь желание от него избавится.
нужны подробные советы -пишите в личку.
А она все это терпит и мечтает с ним расписаться? Фигня какая-то...
Не лезьте в чужие дела. Раз терпит, и при этом даже не от мужа, а не пойми от кого, да еще в собственной квартире - значит ей это нравится, чтобы она там не плела.
Это печально.
Разбегаться и подавать на алименты
Уходи от него немедленно!!!! И не придумывай оправдывающих причин чтоб оставаться!! ! А руки его и член с годами отсохнут, поверь!!!! Не трать свои лучшие годы на отморозка, лучше жить самой на улице, чем с таким!!
телефон же не навсегда отбирает... А если она прощает, то это ее проблемы. А все оставльное уголовно наказемо; проникновение, побои, угрозы и т. д. Надо идти в милицию
Бить женщину-по нынешним временам (раньше было обыденным делом, лет 200 назад) -дело не благодарное... Хотя надо еще разобраться, за что бьёт. Может за свои рога, ну тогда... Хоть и не хорошо, но за дело... А если не за что, просто так, так он самоутверждается-то это подлость. Снимите побои и пишите заявление в органы милиции (полиции).
ну что за вопросы такие пошли.
идти в полицию, конечно. если есть сломанные двери, побитые части тела, то это все фиксируется.
на алименты подавать и все-воспитывать ребенка и искать себе хорошего мужа)
в чем вопрос ?
Смотря с какой стороны смотреть на этот вопрос, если она знает, что он гуляет, то лучше уйти. Пусть гуляет, а девушке нервы не порет. Если девушка сильна характером и духом, рано или поздно парень пожалеет что гулял от нее, будет просить прощения и вернутся. Если волнует финансовое положение этой стороны, раздел имущества и тд. , то все зависит от срока проживания в гражданском браке. Если срок более трех лет, то брак считается как официальный. ) Все же если волнует вопрос раздела имущества сходите и проконсультируйтесь у адвоката. Удачи.