Семейное право

Не расписаны. Скоро будет общий ребенок. И что дальше - кто знает??? +++

Что можно будет получить с папашки (признавать отказывается)....1. алименты - когда и куда обращаться... 2. прописка ребенка по отцу - и какая из этого выгода....3. возможно ли определение места жительства ребенка с отцом, а не с матерью.. 4. Возможно ли будет ограничить свидания его родственников с ребенком... ....Да и вообще чего еще с папаши содрать то можно для дитя, исключительно через суд...
старославянское "дитя" склоняется. В Вашем случае "для дитяти" можно обратиться в суд за установлением отцовства и взысканием алиментов на ребенка (до достижения предусмотренного законом возраста) и на мать (в течение первого года жизни ребенка) - это 1
2. Просит суд в том же иске определить место регистрации ребенка, т. к. в этом случае соглашение родителей недостижимо
3. Младенец (и вообще до окончания отпуска по уходу за ДИТЯТЕЙ) обязан находиться при матери (в соответствии с жизненными показаниями)
4. Ограничения\ встреч с ребенком определяется его (детскими) потребностями и состоянием здоровья. В любом случае мать может требовать, чтобы эти свидания происходили при ней
Оксана Мхневич
Лучший ответ
Игорь Войтенко при сожительстве на мать алименты не выплачиваются!
основываясь на своем жизненом опыте я бы не советовала вам вообще что то делать, первое- ребенка без его разрешения за рубеж не вывезти- а вдруг вы замуж решите выйти за иностранца- и похерите всю личную жизнь. Второе- ни продать ни купить долю ребенка без его разрешения также будет нельзя. Третье- как куда документы оформлять-везде просят документы отца- не набегаешься. Четвертое- вы с этими алиентами так натрахаетесь что уже ничего потом от него не захотите, получать будете 200 рублей а нервов на 2 миллиона. Пятое- со статусом матери одиночки у вас куда больше преимуществ чем без него. Я тут могу весь день перечислять ваши плюсы без его отцовства, уж не говоря о том что он сейчас будет 100 рублей платить а потом под старость его тюкнет и он придет к ребенку требовать примерного содержания для него. Пошли бы эти производители нах...
вы одинокая мать. ЧТоб говорить о каких-то алиментах и прописках, нужно сначала устанавливать отцовство
Марина Дихтярь
У вас только содрать. Вы о чем думаете? Если гражданин не признает отцовства для начала вам необходимо подать иск в суд на основании ст. 49 СК РФ об установлении отцовства. если выиграете процесс, взыскать алименты. Пока отцовство не будет признано или установлено в судебном порядке взыскать алименты вы не можете. Нет место жительства с отцом вы определить не можете, Это отец должен сам подавать иск об определении места жительства ребенка с ним.
Если отцовство будет признано или установлено судом, запретить или ограничить общение ребенка с отцом невозможно, так как для этого необходимы оснвоания. На основании ст. 66 СК РФ родитель проживающий отдельно от ребенка имеет право на общение с ребенком, а родитель с который проживает ребенок не имеет право препятствовать данному общению и на основании ст. 66 СК РФ - родитель имеет право подать иск в суд об уста рении препятствий в общении с ребенком и установлении графика общения. Так же на основании ст. 55 СК РФ - ребенок имеет право на общение с родителями или одним из них. Вы будете нарушать права ребенка,
Что дальше? Ну, тут Ванга не нужна. Исковое заявление в суд об установлении отцовства. Взыскание алиментов по результату.
О прописке - нет её уже лет 16-ть. То что есть - это регистрация местьа жительства. Выгоды никакой, т. к. никаких прав не дает.
С папаши можно еще взыскать алименты на свое содержание (до достижения ребенком возраста полтора года) - в твердой сумме.
Игорь Войтенко на свое содержание в связи с чем? она не жена
Зачем вам нужен такой папашка? Только, если для того чтобы ваш ребёнок платиему алименты в старости?
Яна Замолоцких
вы можете подать в суд на установление отцовства
если отцовство будет установлено, то будете иметь право на алименты
прописка к отцу - не получится
ограничить свидания родственников - не получится
ничего кроме алиментов и головной боли в будущем содрать не получится
1. алименты только после признания отцовства через суд
2.о прописке у отца и речи быть не может он же не признает и прописка это дело добровольное заставить нельзя
3.какое определение места жительства если он не признает ребенка естественно с вами
4.если через суд его признают отцом то родственники имеют право требовать график общения с ребенком
Sergiu Topali
Если отказывается признавать - то лучше надеяться только на свои силы, а не пытаться что-то "содрать с папаши", иначе себе дороже получится: он тоже впоследствии будет пытаться что-то "содрать" с ребёнка, когда тот вырастет (типа помощи немощному или престарелому отцу) , может терроризировать Вас по разным возможным поводам, а уж от свиданий не отвертитесь, особенно если у отца дитя пропишете.
(насмотрелась на горький опыт одной приятельницы)
Если ты установишь отцовство, то будешь получать алименты на ребенка, а на себя - нет, поскольку это право жены, только зарегистрированный брак дает такое право. Но не только ты можешь что-то сдирать, но и с тебя - общение с ребенком. Имеет право отец, и бабушка с дедушкой. И от этого тебе никуда не деться. Прописки уже сто лет как не существует, есть регистрация, которая никаких прав не дает, но иногда вызывает неудобство, если человек не живет по месту регистрации, кроме того - регистрируют по месту жительства одного из родителей, но при согласии второго радителя. То есть - если он не захочет, то Вы сами зарегистрировать ребенка не сможете, если только сами там не проживаете. Да и зачем регистрировать у отца, если он изначально ребенка не признает - ведь регистрация никаких прав на жилплощадь не дает. Если настаивать на определении места жительства с отцом, а он будет против - органы опеки просто отдадут ребенка в детский дом. Не лучше ли сразу оставить его в род. доме, может малышу повезет, и его усыновят нормальные люди?:)
Дана Омарова
Расписаны/не расписаны-сейчас разницы нет.
Если по-согласию-всё оформите как захотите.
Если отец против-установление отцовства через суд и алименты.
Больше ничего.
Да, ещё, если отца убьёте, ребёнок (не Вы) како-нибудь наследство получит. Независимо от наличия/отсутствия завещания.
Только учтите-будете получать алименты-отец в старости сможет потребовать алименты с ребенка.
Алименты не получите, пока не установите отцовство (через суд).
Евгения Глушак
Может вы ребенка изначально в роддоме оставите?
вас послушать, так ребенок- это средство выбивания из кого то денег, да еще создание неудобств для его жизни в виде регистрации и определении места жительства с отцом.
Если суд определит место жительства с отцом- то вас будут подпускать к ребенку пару раз в неделю на несколько часов- вы этого хотите????
Danil Никиворов
Вот сразу скажу придется подавать иск в суд о признании отцовства. Судебное дело тяжелое сразу говорю. Так что пока отцовство недоказано:
1. никуда
2. никак, он чужой человек, да и выгоды никакой.
3. нет, он чужой дядя.
4. А вот это да, они чужие люди: )
Содрать только шкуру:))
Инна Демидова
для начала нужно будет установить отцовсвто. если папа не согласится добровольно, то через суд. отцом ребенка по законодательству считается муж матери ребенка, если они состоят в зарегистрированном браке, либо если ребенок родился в течение года после развода. в остальных случаях - устанавливать отцовство.
Anna Khachatryan
ой, как я поддерживаю Tatiana Skadorwa!!!!Молодец, что всё ЭТО написала!!!! Читайте и думайте, Desired Love! Из личного опыта: состояла в браке, уже 8 лет в разводе (!) постоянно бегаю за тем козлом, чтобы получить документ на вывоз ребёнка за границу. А эта сука ещё и шантажирует. Прописку всё равно ребёнку не выбьете и алименты можете не получить, если он будет скрывать доходы. А матери одиночки получают от государства!!!!
вот все и думают как и сколько можно содрать. если вы не хотели воспитывать ребенка одна то надо было думать о методах контрацепции. а то забеременеют и думают что их должны содержать. прежде чем беременеть надо было думать о том как и на что вы будите его воспитывать. я тоже беременела, но знала что ребенок только мой и что я сама буду ее поднимать и воспитывать. так получилось что я вышла замуж, но по прежнему могу рассчитывать лишь на себя и своих родных которые помогут чем смогут. вот сейчас рядышком лежит мой маленький любимый комочек и я знаю что сделаю все чтобы у моей малышке все было и не надо мне никаких алиментов. так что прежде чем беременеть думайте как вы будете сами растить эту крошку, а не пытаться содрать с отца деньги.
свалит папашка подальше и все
Растите ребенка и радуйтесь жизни. Шантаж отца ребенка еще никого до добра не доводил.
Семейный кодекс РФ
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда
При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.
ох и дурак оказался мужик, что с такой с**** связался вообще!!!!