Семейное право
есть адвокаты которые готовы ответить подробно на вопрос?
Здравствуйте. Вот ситуация, я живу пока в гражданском браке, скоро хотим узаконить отношения. Мой любимый человек имеет ребенка, от предыдущего брака, который естественно живет с мамой. Бывшая жена не дает прохода, шантажирует ребенком, просит алементы большие, звонит ругается, не смотря на то, что он выплачивает их общий кредит. Я воспитываю дочь, ей 2 года. В графе отец прочерк. Если он удочерит моего ребенка, будут ли алименты меньше, так как наш семейный бюджет не такой уж большой. если кто то сможет ответить, я подробнее лично все напишу. Заранее всем спс
если он удочерит вашу дочь, то вы будете иметь право обратиться за алиментами, в соотношении 25 процентов. Из этого следует, что он начнет платить25 бывшей жене и 25 вам- 50 в общем. Так в этом случае он обращается в суд об уменьшении процентов- 33 на обюоих детей. Из этого следует, чтополучать33/2 будет бывшая жена и 33/2 вы. Вот так и происходит уменьшение. Всё это можно и в одном процессе сделать. В этом случае, когда поизойдет удочерение, вы обращаетесь в суд о взыскании алиментов на себя и на ребёнка. А муж в отзыве на иск напишет, что алиментов должно быть не 25 и25, а 33 пополам. И предоставить для суда соответствующие справки. ..ну как-то так.. . а если коротко, то удочерит и будет иметь права обратиться в суд на уменьшение алиментов, но после того, если вы взыщите с него.
Бюджет невелик, так пусть подаст в суд иск об опрелелении места жительства ребенка с ним, и тогда не будет алиментов. А вы будете растить его ребенка. Еще неизвестно, к чему это приведет
размер алиментов может быть меньше, если Ваш брак будет зарегистрирован...
для того, чтобы уменьшить алименты, вам необходимо после удочерения подать на алименты на вашего будущего мужа. тогда по суду он будет платить на двоих детей 33 %, то есть на первого ребенка 17% вместо 25. не буду писать, что это не есть хорошо, но вы, как мать одиночка потеряете при этом льготы
Вам придется не только проходить усыновление. Но и подавать потом на него на алименты. Потом на снижение алиментов первому ребенку. Тогда выплаты уменьшатся.
А общий кредит - кто мешает ему пойти в суд и разделить этот кредит в бывшей.
А вообще - вы знали, что берете мудчину БУ . И знали что он с алиментами. теперь терпите.
А если в семье мало денег, подайте на папашу вашего родного ребенка в суд на установление отцовства и взыскание с него алиментов. \Вот и дополнительный доход.
Ваш муж будет содержть своего, а вашего - его папа. И будет все честно.
на 25 процентов меньше. родите второго на 50 процентов меньше.
алименты можно будет снизить и не подавая алименты на второго ребенка, т. к. обязанность его содержать у папы и без взыскания алиментов присутствует, т. е. у него ухудшается материальное положение соотв-но можно снизить размер алиментов на первого 1/6 от дохода будет