Семейное право

А если муж будет упорствовать,как суд поступит

Суд поступит как положено в зависимости от того, в чем будет упорствовать ваш муж.
Влад Твёрдый
Влад Твёрдый
38 796
Лучший ответ
Упорствать в чём?
Не даст развод? Его согласие спросят. Если откажет - дадут срок на примирение, три месяца как правило. После этого все равно разведут.
Не оставит вам ребенка? Тут как стороны покажут себя в судебном процессе + учёт мнения органов защиты прав детей + прокурорская позиция + учёт мнения ребёнка, если ему 10 лет и больше. Преимущественно ребёнка оставляют с матерью, хотя, слава Богу, и тут не стоят на месте.
Самый гуманный в мире суд будет поддерживать интересы ребенка….
Joni Kz
Joni Kz
32 891
А муж должен упорствовать - в чем? Если при разводе, то после срока на примирение, все равно разведут без его согласия
Упорствовать в ЧЁМ ?
Смотря в чем. Если в разводе, то суд предоставит срок для примирения.
Если он поддерживает ребенка материально, то суд, естессенно, прав не лишит, так как он такой же прородиель как и вы и имеет на ребятенка все права независимо от ваших с супругом отношений.
наверное на том, с кем останеться ребенок -=)
или что не даст развода.. .
Вобщем мужчины недальновидны как правило. Бейтесь до конца =)
мнение отца и его желание даже если виновница развода жена, но она подала заявление. будет решено в пользу жены-т. е. разведут несмотря на нежелание мужа. его неявка к мировому судье ничего не меняет, словом сопротивляяясь разводу вы сами меж собой усугубляете отношения. стоит того или нет, зависит от вашей дальновидности.. . в вопросе ребенка ( с кем останется) чаще всего на стороне матери. . так как отца будут под микроскопом рассматривать. а мать как правило автоматически МАТЬ!

Похожие вопросы