Семейное право
Может ли отец отсудить после развода ребенка себе? И на каких основаниях?
Ребенку шесть лет, Прописана вместе со мной,но с рождения живет в квартире матери.Хочу отсудить себе ребенка,так как условия в моей квартире лучше. Достаточное ли это основание? И какие документы нужно собрать,чтобы выиграть дело?
Отец имеет право подать иск в суд об определение места жительства ребенка с отцом, в этом случае будет работать орган опеки и попечительства которые будут изучать материальное положение супругов, жилищные условия супругов, если отдельное спальное место у ребенка, если стол для занятий игр, привязанность ребенка к родителям и другим членам семьи, и т. д. Затем выносят свое заключение в суд, а суд выслушав всех выносит решение,
При определени места жительства ребенка суд прежде всего исходит из личности родителей - их характеристик, отношения к закону и алкоголю.
если оба положительные -то суд рассматривает, кто из родителей сможет лучше за ним присматривать и осуществлять уход. Как правило -ребенком занимается ама -покормить, одеть, лечить.
Вот если ребенком няня занимется - то тогда и будудт смотреть - у кого квартира просторней и денег больше.
никакие.. ты отец.. желание и отвественности достоточно. .
у нормалная семья ребенок живет и с матерям и отцом. .
а которая не нормалная семья.. ребенок живет без одного из них.. сиротом!
и один нуанс, по законом кто раньше ворует у него остается бедный ребенок! затем другой радитель старается видет его.. через суд
Ну в общем суд всегда на стороне матери, должны быть очень веские основания, чтобы разлучить мать с ребенком. Например пьянство, наркотики, измены.
У отца на ребенка прав столько же сколько и у матери. Суд может решить что в один период ребенок живет с мамой, а другой период с папой. Но это только если оба родителя нормальные. А может у вас будет мировое соглашение и вы договоритесь, как ваш ребенок и с кем будет жить, это самый первый способ который предложит суд.