Семейное право
Можно ли развестись с при наличии ребенка 3,5 месяцев?
От мужа я ушла на 6 месяце беремености. Поводов было уйма (начиная от неутомимой свекрови, заканчивая мужем, который поднимает руку на беременную жену, и т.п.). Муж ни чем не помагает. Подала на алименты, а он на апиляцыю (решение пока незнаю). Можно развестись до исполнения года дочке?
На алименты подать можете. Подать на развод можете. Он подать на развод может тоже, только нужно Ваше согласие.
брак может быть расторгнут по заявлению матери....
да, вы можете подать иск в суд на основании п. 4ст. 29 ГПК РФ по своему месту жительства мировому судье, а также взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и на основании ст. 90 СК РФ взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет,
можно
так как женщина на развод согласна и сама подала иск в суд
Всегда можно! (аппеляция) но вообще-то кассационную жалобу... но! У него шансов нет - поэтому документы на развод и алименты - на дочь и на тебя тоже! И за то что не выплатил ранее - тоже!
если вы не возражаете
м-м-м, до исполнения года ребенку по-моему, не разводят. но тут надо узнать конкретно по месту жительства, проконсультируйтесь у юриста.
Да. Только если бы не было вашего согласия на развод, тогда нельзя было бы до 1 года.
Если инициатором развода будите вы - то разведут, через суд конечно. Могут дать до трёх месяцев на примирение, но если будите настаивать - разведут
Ограничение права требования развода до исполнения 1 года общему ребёнку существует для мужа, а не для жены. Ради Бога, подавайте мировому судье иск о расторжении брака.
По идее муж не может развестись, пока ребёнку не исполнится год.. . Вас направят на примирение.. . Хотя не знаю.... Если судебная практика есть, то развод дадут.
можно даже в бременность.
До исполнения ребёнку годика, вас разведут только по вашему заявлению и с вашего согласия. не забывайте, что имеете право на денежное содержание для себя, до исполнения ребёнку трёх лет ( помимо алиментов) . Будут вопросы- пишите в личку. Помогу, безвозмездно.
Разводить вас будут в любом случае через суд, так как есть несовершеннолетний ребёнок. 3 +3,5 месяца это уже больше полугода. Если вы длительное время живёте раздельно, надо это будет доказать суду всевозможными справками из поликлиники, к которой прикреплён ребёнок. Показания соседей. Вы должны доказать суду, что совместная жизнь с Ответчиком дальше НЕВОЗМОЖНА! ИСКЛЮЧЕНА! Что подали на алименты так быстро - умничка! Справки о побоях и обращениях в милицию тоже хорошо бы в суд принести, или свидетелей, которые могли подтвердить, что он Вас действительно бил. Не припомню я. чтобы где-то было законодательно прописано, что нельзя разводиться, пока ребёнку нет года. Это бред, ибо это насилие. Просто планомерно соберите всё, что можете, чтобы развели быстрее. Но если не хватает справок - не беда. Дадут срок для примирения, просто продолжайте жить отдельно от него, и на 2 или 3 раз суд обязан развести по-любому, если Вы настаиваете на своём требовании. Мнение мужа тут не имеет значения вообще. Если он против, то и даются эти 2-3 срока для примирения.
Тут неправильно пишут. За ранее невыплаченное алименты отсудить получится только в том случае, если Вы предъявите суду, например, уведомления с почты, что действительно отправляли мужу письмо с требованием выплатить алименты. А то, может, он приносил эти деньги, а Вы сами не брали.
можешь, до полутора лет можешь развестись без суда. с первого раза и без примерений. сначала на алименты подай