Семейное право
Как тянуть судебное дело о разводе? Возможно ли это?
Развод с женой, нужно затянуть процесс на пару месяцев. Как написать заявление и кому отдать в суде?
Вариантов на самом деле масса по поводу затягивания судебного процесса. .
Например нанять представителя и попросить перенести дела в связи с тем что ему нужно будет ознакомится с делом, а потом этот представитель неожиданно уедет в командировку в связи с чем еще раз появится возможность перенести дело, потом что бы получить какие-либо доказательства или документы тоже нужно время а соответственно можно снова продлить + как писали ранее 3 месяца на примерение супругов так же можно использовать
если развод производиться в судебном порядке, то на основании п. 2ст. 22 СК РФ вы вправе попросить примирительный срок три месяца, а суд на основании данной статьи вправе вам его предоставить, 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов
на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить
разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Сколько не тяните, но больше чем на 3 мес не затяните если истец настаивает на разводе.
А зачем вам это нужно????
Заболейте!
вопрос а дети есть общие
если вы не согласны с решением суда, пишете кассационную жалбу на пересмотр дела в выщестояший суд, и только примерно через месяц назначат новый процесс.... и так 2 раза)))) ) вот вам и 2 месяца)
Елена Зайцева
Решение суда еще не было, 27 сентября процесс нужно его оттянуть до декабря.
Тянуть не нужно.