Семейное право

дело к разводу Что делать и как быть

Собрался разводится с женой с пол года назад брат купил машину но оформил её на меня полностью а щас жена хочет поделить машину при разводе через суд (продать и деньги поделить хотя она не копейки туда не вложила) что делать? ? а также она хочет взять кредит наличными который она выплачивать скорее всего не будет ( до брака у нее куча не выплаченных кредитов) а после брака при смене фамилии получилась опять чистая кредитная история
Лажа какая-то! Во-первых, при оформлении кредита чел указывает не только ФИО, но и ИНН, СНИЛС, а они не меняются!! ! За свой кредит (Вы же не пойдете созаемщиком??? ) она и будет расплачиваться, уже писала об этом кому-то, почитайте суд практику. Машину просто продайте, хотя бы по бумагам, согласие супруги в ГИБДД на сделку не требуют, законом не предусмотрено; оспорить эту сделку она сможет только в течение года, и только если в суде сумеет доказать, что другая сторона в сделке ЗАРАНЕЕ ЗНАЛА о ее несогласии, а это нереально, особенно если продадите фиктивно какому-нибудь другу, и не афишируя. Можете просто задним числом брату-свату расписку написать, хоть на млн, нотариус не требуется, по закону простая письменная форма. В случае спора в суде брат-сват выступит в процессе третьим лицом, имеющим самостоятельный интерес (т. е. заявит - из общего вычтите мой млн, а остальное делите между супругами) . Только супругу не шантажируйте этим заранее, а то она расписку на 2 млн напишет своей маме
Максим Цыганов
Лучший ответ
машину придется делить между супругами (брат вообще не у дел)
кредит пусть берет, вы докажете что кредит не был потрачен на семейные нужды и делить при разводе его не будете
Ваш брат сам вышел из правового поля и теперь будет за это расплачиваться. Все имущество, купленное в браке является совместно нажитым и не имеет значения, на кого из супругов оно оформлено. По документам - авто это совместно нажитое и подлежит разделу. Так что придется делиться.
Кредиты тоже делятся, если пошли на семейные нужды. См. ст. 45 СК РФ.
Mixa03 Dodgie
Рекомендую составить заявление о подарке в виде автомобиля-от брата брату, удостоверить у нотариуса. Тогда жена не сможет поделить авто.
готовься все имущество и кредиты пополам
у баб сердце находятся между ног так что действуй
Alexandr Mahiev
такаяже ситуация, даже не знаю, как быть, если с первых дней небыло любви, то безполездно, а если была любовь, то не надо унижаться, мужики этим манипулируют