А пенсию ребенок почему получает? как инвалид? По потери матери как кормильца?
В законе сказано, что оба родителяя обязаны содержать. Ведь пенисю не вы ему лино выплачиваете.
Семейное право
Как исчислять алименты с меня, если ребёнок (естественно не лично) получает пенсию
Не влияет
Пенсию платит государство а алименты -родитель
Если ребёнок получает пенсия в связи с потерей кормильца, вы только в том случае будете освобождены от уплаты апиментов, если этим самым "потерянным" кормилицем будете вы сами.
одно на другое не влияет. Пенсия ребенка не отменяет обязанности родителя по его содержанию. Я так понимаю, речь идет о пенсии по инвалидности?
Алименты - это обязанность родителей по содержанию ребенка, а пенсию по инвалидности выплачивает государство- Читайте ст. 80 СК РФ - Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма
предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями
самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей
(соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним
детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей
в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении
содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и
попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их
родителям (одному из них).
самостоятельно.
в судебном порядке.
родителям (одному из них).
алименты - та малая часть родительского долга, которая причисляется с родителя ребенку (в случае развода родителей, например)
никакого отношения к прочим средствам, которые получает ребенок (нобелевские премии, проценты по капиталам, доход от ценных бумаг, пенсия наконец) алименты не имеют.
двадцать пять процентов.
Посмотрите сначала
1. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца
2. теперь трудовая пенсия по инвалидности назначается вне зависимости от того, имеется у инвалида степень ограничения трудоспособности или нет
Разберетесь о чем идет речь, и тогда все станет легче, так отвечать не возможно
Выплата пенсии никак не влияет на размер алиментов.
Как начислялись так и будут начисляться, к сведению, если мать вашего ребёнка-инвалида со стояла с вами в браке, то она в праве подать иск к вам на взыскание алиментов на своё содержание, как бывшая супруга находящаяся по уходу за общим ребёнком-инвалидом.