Мусульманин - это не привелегия, это не статус личности, а просто принадлежность к определенной вере исповедания! Может по их каноном это и допустимо, но с точки зрения закона это будет являть преступлением против личности, а конкретно ст. 116 Побои. Ни какой человек той или иной веры исповедания не имеет право ударить кого-либо, тем более если это мужчина и он бьет женщину.
Женщина - это творение природы. Она создана для того, чтобы быть хранительницей очага и продолжать род человеческий. Женщину надо оберегать, охранять. А тот мужик, который ударил женщину уже не мужик, а просто слабак, который не может на словах объяснить, что ему не нравится.
Слава Богу, что Закон в РФ имеет верховенство над любыми канонами религий и вероисповеданий. Когда было ноборот, мы это прошли. Было в то время и уничтожение неверных, ериси, женщина не имела прав. Сейчас другое время, женщина с мужчинами в равном положении. В общем женщины, которых избивают или бьют любимые мужчины, не ооставайтесь с ними. Вы этого не заслуживаите.
Семейное право
Имеет ли право мусульманин ударить свою девушку украинку?
Национальность здесь непричем вообще.. . Конечно не имеет, как и все )
Вы хотите узнать, какой закон дает или не дает ему такое право? Пожалуйста, УК РФ Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Как видите, раз есть запрет, то не имеет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
а при чем тут национальность и вероисповедание-то?
у нас вообще-то Конституция есть. И вот по ней, любимой, бить никого никто не имеет права.
а в отношении данных двоих.. . на месте мусульманина я бы поостереглась.. . а то будет как в анекдоте :
- а если у меня руки в боки, то плевать я хотела, на каком ухе у тебя тюбетейка!
Слыш! Да похуй кто он! Хоть папа римский. Если б меня хоть какой нить гандон рискнул тронуть, п.. ц его еб.. лу пришел! Если уж так какому нить мудаку захочется ударить женщину, пусть пнет себя по яйцам!
При чем КОНСТИТУЦИЯ? Есть много чего- ЕКПЧ, Международный ПАКТ "О гражданских и политических правах". Как ставится врпрос: "Может ударить? " Конечно может. Имеет право? Конечно нет. Накорми его свининой /под видом баранины/ потом сдай его мулле, что он свинину жрёт. Вобще-то есть народная поговорка, чем можно грубить с женщиной.
по моему, любой М У Ж Ч И Н А не имеет на это права!!!!
Если вы это терпите, значит заслуживаете. "Человек живет не так как хочет, не так как может, а как соглашается жить".
Имеет ли он вообще право поднимать руку на девушку?? ? Сила - это последняя стадия безысходности.... если не может сказать, то проще ударить... Мерзко и ужасно....
НЕТ! Мужчина вообще не имеет права бить женщину, кем бы она ему не приходилась! Таких мужчин называю "Кухонный воин", поскольку кроме как на женщину и на тех кто слабее он ни на кого не может поднять руку!
конечно имеет, если потом захочет получить шматом сала по морде :)) не трожь наших милых хохлушек :))
Да хот татарин ) нельзя бить !
НЕТ закон для всех писан!!! статья все таки есть)))
да никто не имеет права бить женщину!!!! это делают конешно только трусы и уроды моральные!
бедный мусульманин, хохлушку ударить это самоубийство!!!!
Хохлушку и ударить - жить наверное нет желания :-D
"И похрену где твоя тюбитейка!!! " (с) Хохлушечка
А бить низя - лучше разнеси все вокруг, но не бей.... никогда не бей.. . (с) Жизняный опыт
P.S. Шлепок по попе или пощеченка не считается :-D
вообще никто не имеет!!!
по КОРАНУ бить женщин категорически запрещено !!!