Семейное право
Имеют ли право... Имеют ли право родители запрещать совершеннолетнему сыну ездить за 120км к девушке с ночевкой?
Совершеннолетние дети не нуждаются в опеке родителей, они полностью дееспособны, если не инвалиды на голову, а значит имеют право самостоятельно распоряжаться своей жизнью, в том числе ездить куда угодно и спать с кем угодно. Родители могут только давать советы.
Ksenia Shmakova
А если этот великовозрастный детина живёт за счёт родителей? Ну, вот так сложилось...
совершеннолетнему, если не ограничен в правах, частично или полностью, не имеют право
Ищите общий язык. Если может содержать себя, девушку и будущих детей- бога ради.
в том случае, если он сам зарабатывает на бензин, девушек, презервативы и ночевки - нет
Если такой вопрос задает совершеннолетний, то имеют полное право. По всей вероятности он не вполне вменяем и нуждается в посторонней опеке..
пусть совершеннолетний валит от родителей, снимает хату, жрет и пьет на свои.
вот тогда он и сможет ездить - куда сам хочет.
.
а пока живет на халяву, за счет родителей - будет делать то, что они скажут
.
А зачем совершеннолетнему ездить с ночёвкой к девушке-то? Пусть этот совершеннолетний снимет жильё и живёт там со своей девушкой, т. е. кормит, одевает её и себя так, как это делают абсолютное большинство других совершеннолетних. И не задаёт глупых вопросов про интимную жизнь на всю страну. А родители, наверное, видят несколько другую сторону этого несовершеннолетнего и не просто так препятствуют таким поездкам.
Совершеннолетний сын не обязан их слушаться.
Но, как верно заметили выше, родители не обязаны предоставлять ему машину, бензин, деньги на девушку и даже не обязаны кормить его, когда он вернется.
Её же родители не против...
А чё туда-обратно мотаться? "Мама-папа, я к Машке! Буду там жить... "
ЭТО НЕ РОДИТЕЛИ А ПРИДУРКИ - ВОЗЬМИТЕ И КАСТРИРУЙТЕ ЕГО И ВАМ СПОКОЙНЕЕ БУДЕТ
Из Москвы в Тулу?
Артем Гаранин
до Тулы 180 ))