Семейное право

Можно ли подать в суд на алименты. Если мы не состояли в браке и я не знаю о точном местонахождение его. какая процедура?

Svetlana B
если ребенок записан на отца, то можно. надо знать последнее место жительства, или место регистрации. заявление подается в 2-х экземплярах, копия свидетельства о рождении малыша, и выписка из домовой книги по которой малыш прописан с вами. если папаня работает-получаете 1/4 от его зарплаты, если нет-твердую денежную сумму. она рассчитывается исходя из прожиточного минимума по региону проживания и по МРОТ.
Ренат Шигапов
Лучший ответ
Если отцовство не признано в добровольной форме и не установлено в судебном порядке, то для начала необходимо установить отцовство на оснвоании ст. 49 СК РФ и взыскивать алименты. А так если отцовство не установлено и не принято в добровольной форме взыскивать вам алименты не с кого,
Вопрос не в том - состояли ли вы в браке. а в том - оформлен ли он как отец ребенка.
Если оформлен отцом по закону -то подавайте на алименты.
А если не оформлен, то сначало о признании отцовства. Но для такого решения нужен ответчик.
Katerina Kostenko
если ребёнок записан на этого человека - просто подаёте в суд на алименты. Если нет - в суд доказывать отцовство (получите проблем в сто раз больше суммы алиментов)
свободная секс, свободная жизнь..? .
процедура начинает, подготовить какая нибудь история о рождения ребенка для ребенок... а алименты пусть пока твой отец платить тебя
Юля Кудряшова
сначала суд должен подтвердить отцовство, только потом можно подавать на алименты..
а кому тогда иск предъявите?
нужно заявление об установлении отцовства если он не признал это и в cв-ве о рождении не указан.
если указан, то мировому судье судебного участка по его последнему месту жительства или своего
с мастонахождением проблема. А вообще подаете в суд. Суд в свою очередь принуждает его делать анализ ДНК и на основе результата ег принуждают платить алименты... возможно что на все придется вам платить, но после доказания отцовства отец должен возместить затраты полностью