Семейное право
Должен ли я платить алименты если девушка не состоит со мной в браке?
Вопрос следующий: если девушка забеременела от меня не будучи за мной замужем, может ли она подать в суд на алименты? И на чьей стороне будет суд? Короче, что она может от меня потребовать как максимум?
девушка может подать в суд.
Может, разумеется. Система отработана до автоматизма. Она подает иск об определении отцовства, суд назначает экспертизу ДНК, ваше отцовство подтверждается, и вы не только алименты платить будете, но еще и за анализы, а это недешево.
Забеременеть мало. Вот если родит, то сможет подать в суд.
Вот мужики козлы, как делать так специалисты, как кормить так сразу в кусты. О чем думал когда спать то с ней ложился? Неужели самому не будет жаль свою кровиночку, которая по твоей же вине может остаться порой без средств к существованию. А на алименты она может подать и если это ребенок ваш то алименты придется платить, хоть уклоняйся хоть нет, приставы все равно заставят.
Алименты с вас девушка может взыскать в том случае если вами будет признано отцовство или девушка отцовство установит в судебном порядке, После чего и будут взысканы алименты, Пока отцовство не установлено и не признано, то алименты взыскивать не с кого, Установление отцовства на основании ст. 49 СК РФ, также на основании п. 1ст. 79 ГПК РФ назначается судом анализ ДНК /генетическая экспертиза/ и на оснвоании п. 3ст. 79 ГПК РФ если ответчик препятствует или против проведения анализа ДНК, то суд принимает сторону истца и устанавливает отцовство, Если ребенок ваш вам не избежать алиментов,
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при
отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в
судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по
заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка
по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства,
с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов,
требующих специальных знаний в различных областях науки, техники,
искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение
экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению,
конкретному эксперту или нескольким экспертам.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе,
непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для
исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без
участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в
зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а
также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для
выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или
опровергнутым.
Статья 79. Назначение экспертизы
опровергнутым.
если в свид. о рождении будет указано что ты отец - должен
если вы являетесь отцом ребенка, то эта девушка может взыскать с вас алименты, заключен брак или нет, не имеет значения. другой вопрос признаете ли вы отцовство. если признаете, то вопрос решен в принципе, если нет, то суд может назначить экспертизу по установлению отцовства. если экспертиза признает вас отцом ребенка, то с вас еще взыщут и стоимость экспертизы и иные судебные расходы, связанные с этим иском.
Нужно установить ваше отцовство (если вы откажитесь, то суд автоматом примет её сторону), так вот после экспертизы, если вас установят отцом, вы оплатите экспертизу и будете платить алименты 25 %.
На алименты подать она сможет, после рождения ребёнка.
В суде вы или срау признаёте отцовство, или требуёте првидения экспертизы ДНК.
В случе если вы признали отцовство или оно было устанволено экспертизой то на ребёнка вы будите платить 25% от все хвидов легальных доходов. также девушкам может потребовать с вас алименты на своё содерэание до исполнения ребёнку 3х лет.
А если отцовство не будет установлено экспертизой, то вам суд ничего не присудет
если ребенок от тебя.. будешь платить больше чем алименты.. если не содержаешь его каждый день больше и больше до конце жизнь..
Как правило, девушки этим только пугают! Если ей некогда + мат. проблемы, то она ни экспертизу не сделает, ни в суд не пойдёт! Это у неё, как крик отчаяния, когда беременна, а замуж не зовут и дитё не признают! СкажИте ей: женщина может родить столько детей, сколько может поднять и воспитать сама! Кто ей не давал сначала предохраняться, а потом расслабляться?? ? А теперь за полученное ею удовольствие она хочет подтянуть Вас и лет на 18 обязать заботиться? А она с Вами согласовывала рождение ребёнка?? ? И какие вообще теперь претензии?? ? К себе любимой! Расхлёбывают пусть обеспечение внуков её родители, раз вовремя ей не объяснили про средства контрацепции! Хотя, они могли воспитать её в др. ключе: сначала раздвинь ноги, получи удовольствие, а потом найди крайнего!
Если всё-таки состоится суд и Вас обяжут платить алименты, заниматься воспитанием... -увы! 1500 в мес - и вы не будете считаться злостным неплательщиком! А с белой з/п и вовсе придётся расстаться.
родит установит отцовство и взыщет алименты на содержание ребенка 25% от з/п
Статья 49 Семейного кодекса. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.
Лучше заплатить алименты милой медведице на медвежат чем платить человеческой бабе! Матриархат отстой.

Если Вы признали ребенка официально, то с Вас могут потребовать алименты. Суд, скорее всего. будет на стороне матери ребенка, если нет каких-то особенных обстоятельств.
Если вы признали ребенка, то да. Но она может подать на установление отцовства, экспертиза покажет*) Если вы отец, то будите выплачивать алименты.
А если чисто по человечески, сама росла без отца. Поверьте ребенку не будут так нужны ваши деньги, как будите нужны вы. Не портьте отношения с его мамой.