Семейное право
я жыл гражданским браком ,и она родила ,я записал ребенка на себя,должен ли я платит алименты ? если я не ув
уверен что это мой ребенок.
Можешь оспорить через суд - сдать кучу анализов! Но бумаги пока что свое говорят!
Должны, конечно. а неуверенность- ваше личное дело
Да, должны. Если Вы знали о том что ребенок не Ваш, признавая отцовство, то оспорить отцовство Вы теперь не можете...
Жил - был уверен, а как алименты платить - уже не уверен. Хорошая позиция.
По закону ДА. Поскольку Вы его на себя записали.
Даже если бы вы не записали ребенка на себя, вам пришлось бы выплачивать алименты на содержание ребенка до тех пор, пока не будет проведена генетическая экспертиза, доказавшая, что вы не можете являться отцом этого ребенка. Для суда достаточно заявления матери и фактов, подтверждающих ваше совместное сожительство.
конечно, раз признал себя отцом, то должен участвовать в воспитании ребенка..
В момент когда вы записали ребёнка на себя, вы подтвердили что это ВАШ ребёнок, и чисто юридически вступили в родительские права и обязанности, в том числе и по содержанию этого теперь уже ТОЧНО ВАШЕГО ребёнка.
Должен конечно, а если не уверен потребуй генетическую экспертизу...
Сколько прошло лет с даты регистрации дитенка в ЗАГС?
Сомнения в биологическом отцовстве появились когда вдруг нарисовался исполнительный лист?
Делай ДНК?
И почему все отцы наровят отмазаться от алиментов? У вас душа не болит, что ВАШ ребёнок может быть голодный?
Если ребенок в гражданском браке записан на отца, то алименты присудят, но если ты не хочешь платить, потому что сомневаешься в отцовстве, сдай анализ на ДНК все сомнния разрешаться !
Не уверен - не жЫви. И не будешь никому должен.
Причем тут экспертиза? Вы ребёнка признали в отделе ЗАГСа процедуру установления отцовства прошли, всё, вы теперь юридический отец, тем более, что сами не отрицаете. Если у вас так сложилась ситуация с выплатой аллиментов, то да, обязаны 25% от все видо заработков в пользу ребёнка, остальное вам расскажет и пкажет суд и удебный пристав как вы это должны исполнять, когда и до скольки.
Должно быть обязательно решение суда об установлении отцовства, пока такого решения не будет никто не вправе требовать с Вас алименты, т. к. ребенок рожден не в законном браке. А запись в свидетельстве не имеет юридического значения для суда.
Если было установлено отцовство, то ты фактически признал себя отцом ребенка. По Конституции РФ, родители обязаны содержать своих детей. Можно обратиться в суд, с требованием о генетической экспертизе на предмет признания тебя биологическим отцом ребенка. Потому что экспертиза платная, проводится по решению суда. Вот Вы усыновляли, или устанавливали отцовство. Усыновление можно отменить, а установление отцовства, там несколько другая процедура.
Если имеется свиетельство об установлении отцовства или усыновлении ребёнка, то алименты однозначно взысканы будут. Если Вы будете оспаривать факт отцовства, по определению суда будет назначаться генетическая экспертиза. Без согласия матери ребенка, такая экспертиза проведена не будет, и к тому же она платная, сумма довольно ощутимая. И еще: вы то признаете ребёнка, потом вдруг сомнения одолевают Вас. Определитесь в своих желаниях.
Теперь уже не важно - уверен, не уверен. Отцовство признавал добровольно, значит и алименты платить придётся. Даже если подать на экспертизу, а жена докажет, что при признании отцовства Вы знали, что не являетесь биологическим отцом ребёнка, то алименты всё равно платить .
это дело чести...
Когда на себя записывал уверен был, а теперь денег жалко? Вы разбежались а ребёнок чем виноват? У вас к нему и чувств отцовских даже нет. Платить придётся.