Семейное право

Какую сумму алиментов реально можно выиграть в суде с не работающего?

можно выиграть 3-4 тыс. руб.
Надежда Васильева
Лучший ответ
пицот тыщь мильёнов.. .

Ну или 25% от минимальной зарплаты. Но можно заставить его работать.
Ткач Владимир
Ярослав Ляшиченко а почему от минимальной а не от средней зарплате по области?
Сумму алиментов если вы взыскиваете в твердой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ, то не более 5000т. р если в процентах, то 25% от средней заработной плате по России это где-то и получается 5 000.
Ярослав Ляшиченко По России или по области?
не больше 3800
Манас Бегалы
Ярослав Ляшиченко Вам по решению суда данную сумму присудили?
ни какую.
Минимальную зарплату в твёрдой денежной форме. Не будет платить- отправят на принудительные работы. Не будет работать на 6 мес. посадят.
Ярослав Ляшиченко 25% от минимальной зарплаты?
У нас и без суда, с неработающего берут больше. Ибо жить без работы не сможет, а значит шабашит. Не платит налоги. Вот пусть своему ребенку и платит.
Алексей Гусев
3000.это реально. если ондаже не работает то его заставят пойти в центр занятости, а если откажет то его посадят на пол года, но всеравно он должен остается пока не заплатят. или приставы начнут продавать его имущество.
Обычно наиболее распространненной является практика исчисления алиментов в долях (частях) от савокупного дохода алиментоплательщика.

Поэтому, если у Вас нет непреодолимого желания участвовать в бесконечной череде судебных тяжб по увеличению натурального (рублевого) исчисления алиментов, указывайте в исковом заявлении именно ДОЛЮ, а не натуральный (рублевый) размер алиментов.

Теперь, касаемо алиментных обязательств БЕЗРАБОТНОГО гражданина.

На практике (судебными приставами) , подтверждением "безработности" гражданина является его личная регистрация в Центре занятости населения.
Там, безработному гражданину назначается "пособие по безработице", плюс (возможно, ) и некоторые муниципальные "компенсации", которые являются единственным законным источником дохода безработного. Вот с этого "дохода" и исчисляется доля алиментов.

Если же гражданин не предоставил судебным приставам справку из Центра занятости населения, признавать его "безработным" нет законных оснований. И в данном случае возникает долг по алиментам, приращение которого (на парктике) исчисляется судебными приставами из расчета одной "минимальной зароботной платы" ежемесячно.

Ежели в последствии, судебные приставы установят иные источники дохода "должника по алиментам", позволявшие выплачивать алименты размером более одной "минимальной зароботной платы" ежемесячно, ими (судебными приставами) будет осуществлен перерасчет долга в сторону его увеличения.

Срока давности по "алиментным долгам" не существует. И по судебному решению, размер обязательной ежемесячной выплаты долга может составлять до 70% от текущего савокупного дохода должника по алиментным обязательствам.

Таким образом, должник по алиментным обязательствам ни в коем случаи не освобождается от уплаты алиментов, а лишь откладывает их на более позднее время минования "тяжелых жизненных обстоятельств", связанных с утратой им единственного стабильного источника дохода.
Ярослав Ляшиченко Ситуация следующая, человек работает, но не официально. Занимается грузоперевозками уже много лет. Стоять в службе занятости смысла нет. Но алименты платить не хочет. Поэтому я решила, что алименты в ТДС это самый нормальный вариант. Попросила прожиточный минимум на ребенка с ежем. индексацией. Присудили половину прожиточного минимума на ребенка с индексацией. Вот я думаю можно выиграть больше или нет? И как аргументировать так чтобы это было точно выигрышное дело?
ничего вы не добьетесь только возможно группу и подорванное здоровье, сам платил знаю, и каждый пристав вас постоянно будет отфутболивать, им нет смысла возиться в грязных трусах алиментщика, когда есть другие многообещающие дела, посмотрите какие у них иномарки стоят, и сколько золота на них висит.