Семейное право

Миним сумма алиментов на 1 ребенка по суду.

На отца и ребенка оформлен нежилой домик, отец в браке взял на нужды семьи 2 кредита на 5 лет и на поездку ребенка в Казахстан еще 1 кредит. Отец снимает квартирку 4000 руб, постоянной работы пока нет, по кредитам платеж 7000руб.
Если кредиты брались на нужды семьи - то и выплачивать после развода их должны оба родителя в равной степени.

Т. е. отец может подать в суд иск о том, чтобы разделить кредит.

Отцу крайне невыгодно быть безработным и не состоять на бирже труда - бывшая жена может подать иск о взыскании алиментов в ТДС - назначат фиксированную сумму алиментов тысяч в 5,5-7 (25% от средней по России) .
А вот если отец работает - то алименты 25% от его зарплаты, сколь малой она бы ни была.

Таким образом, если зарплата отца менее 20-25 тысяч рублей, ему надо как можно скорее трудоустраиваться официально, иначе он никогда не расплатится за задолженность по алиментам.
Галина Мартынова
Лучший ответ
Кредиты были на нужды семьи. Этот вопрос по разделу имущества после развода. Положено пополам. А алименты - это другая статья. Поэтому мухи отдельно, котлеты - отдельно. 25% от всех доходов на одного ребенка. А долги пополам.
25% от зарплаты на одного, 33% на двоих. вопрос ваш очен сумбурен в плане того, непонятно на своего ребенка оформлен дом, на своего ли кредит и все такое. так то есть еще один момент с квартирой и алиментами. юристы подскажут.
Нино Джанашия
На одного ребенка 25 % от з/п, на 2-ого и последующих 33 %.