Семейное право

Максимальная сумма алиментов на содержание ребенка

Здравствуйте, дорогие согласившиеся ответить. В данное время собираюсь подавать на алименты на бывшего мужа. Суть проблемы в том, что официально он нигде не работает, но истинное его место работы известно - он бармен в одном из баров моего города, зарплата у него около 20000 р(подчеркиваю, что она неофициальная). Дочь (4 года) его не интересует, он с ней не общается. Два года мы уже не живем вместе, до этого он был полностью на моем обеспечении. Так мы и подошли к сути вопроса. Так как жизнь ребенка его не волнует, так как до этого он совершенно спокойно сидел на моей шее, жалеть и соглашаться на мизерные алиментишки я не собираюсь и хочу заявить максимальную возможную фиксированную сумму. Детский прожиточный минимум в моем городе составляет 5 806 р. Какую его часть я могу запросить, чтобы в суде ее приняли и как ее правильно объяснить ее наличие?
Определяйте алименты в твердой денежной форме, тем более других вариантов нет у вашего супруга нет дохода или он не постоянен.
Размер выплаты определит судья, но вы должны предоставить доказательства, хоть какие то... хоть каких то постоянных затрат (оплата д/сада, репетитора, врача и т. д.), а иначе будете иметь по 500 р в месяц.
Надежный Мужчина
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой сумме. Заявите свидетелей - которые покажут истинное "благосостояние" ответчика, и суд решит - на сколько он любит своего ребенка.
Fatima Gazieva
ни минимальной ни максимальной суммы алиментов не предусмотрено законом.
Вам проще взыскать через приказ 1/4 долю от дохода- расчет в этом случае будет идти с о ср. зарплаты по РФ-это от 30 тыс. рублей. А суд столько с неработающего никогда не взыщет..да и иск-это долго, трудно, нудно...
Галина Гусева Так как же поступить? Вы сначала предлагаете взыскать часть от среднего дохода по РФ, а потом сами же говорите, что это невозможно))
Анечка Рыбушкина анна, вы извините, но вы не ориентируетесь в законах, читал несколько ваших ответов, здесь она имеет право на одну минималку россии, смело или инуб сумму по соглашению сторон, а в ответе с гаишником вывообще чушь пишите не по сути дела, а то как мыслите, административный кодекс очень сложен, не для дилетанта права
самое удобное и легкое-это первый ответ.
И прошу извинения за флуд в Вашем вопросе- идиоты достали. Искренне прошу извинения-не сдержался-ответил алкашу.
вообще установлен размер аллиментов если родитель не официально работает, это около 5тр, уточняйте в соцзащите или опеке, Но если есть официальная з/п, то 1/4 от нее после вычета налогов, но до прочих вычетов, это на 1 го ребенка, а если 2 и более деток, то у него не более 1/3 вычтут, В судебном порядке с него приставы должны взыскать в вашу пользу.
B.
B.o.s .....