Семейное право

Развод. Его можно оформить в любом ЗАГСе, если мы оба на него согласны и не имеем друг к другу претензий?

ндааааа.... делаааааа.... ну, бывает. ладно. и у крупской был муж.

и по вопросу: судя по спиногрызу на фотках, вам в суд. если вы оба без претензий - разведут в день рассмотрения дела.

дааааа.... нет, блин, бывает же.... а я искал повод выпить.... вот он....
Ангелина Шпет
Лучший ответ
Ехать вам совершенно не обязательно, не совсем правильно вам сказала МарьИванна.
У вас есть- ПРАВО ВЫБОРА, дочурка же живёт с вами.. .

ГПК -Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
поэтому, вам можно и к мировому судье вашего участка
подавать на развод нужно в мировой суд по месту жительства ответчика
Евгения Зиферт
Если вы оба не согласны и есть претензии, то расторжение брака, только в судебном порядке,
обратитесь в на свой участко мирового суда, там висят образцы на развод. выбирать вам в какой суд подвовать. или по его месту жительства или по вашему. ну если одна из сторон не попросит, время для примерения и он будет присуствовать на судебном заседание, то разведут сразу.
если его не будет перенесут. пусть напишет, в суд заявление, что полностью согласен с вашими исковыми требованиями и настаивает на разводе.
Да. Бывает же такое. А вы где героя нашли для замужества, ему надо награды вручить....
Раз вы оба согласны, и у вас нет несовершеннолетнего ребёнка то разведут в любом ЗАГСе.
Если есть не совершеннолетний ребёнок - то только через суд, вас разведут гораздо быстрее, если вы представите соглашение с кем останется ребёнок, и график встреч второго родителя с ребёнком. (вообщем договаривайтесь, если это ваш случай, сохранит кучу времени и нервов) .
Ольга Батюкова
Если нет несовершеннолетнего ребенка, в противном случае через суд....