Семейное право
бывший платит алименты на ребёнка.решил продать свою вторую квартиру.должен ли он мне отдать с продажи процент?
Бред Российского законодательство в том, что к перечню иных доходов с которых взимаются алименты включены доходы полученные по гражданско-правовым сделкам. А теперь докажите мне что купля-продажа квартиры не гражданско-правовая сделка. Правда я не встречал на практике что бы кто то смог с такой сделки реально получить алименты.
Адиль Сагиев
Есть конкретное постановление,что с продажи квартиры алименты не взымаются,так что при чём здесь гражданско-правовая сделка....
только если квартира была нажита вами в браке. Тогда половина ваша
Нет. данный доход не относится к видам дохода, с которых взымают алименты.
ни в коем случае))) ) продажа имущества не является доходом)) ) он просто поменял недвижимость на деньги
Нет)))
Постановления правительства от 20.05.1992 г. № 465, от 08.08. 2003 г № 475,от 06.02 2004 г. № 51,от 15.08. 2008 г. № 613. Вообщем с данных доходов алименты не удерживаются. Т. к и доходами по сути они не являются.
Нет, не должен. Денежные средства, полученные от продажи квартиры - это имущество. Эквивалент квартиры. НА Эти деньги он имеет законное право приобрести себе иное жилье. А отдав вам процент, он сможет это сделать?
если в течении 3-х месяцев не купит другую квартиру за эту же сумму, то должен. Если купит за меньшую сумму, чем от продажи квартиры, то с разницы должен выплатить 25% (33% в зависимости сколько он платит) . Сообщите приставам, что у него доход от продажи квартиры и получите приличную сумму.
Если эта вторая квартира вами была приобретена в браке, то должен.
Согласно статьи 82 Семейного кодекса РФ, далее СК, виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 г. был утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В указанный перечень не входят те суммы, которые родитель обязанный уплачивать алименты по решению суда на ребенка, получает от продажи своего имущества.
Но если образуется задолженность по алиментам, например, 50 000 руб. , то тогда судебный пристав-исполнитель имеет полное право взыскать эту сумму задолженности с любой суммы, которую может получить родитель, обязанный выплачивать алименты, от проданного своего личного имущества.
Губу закатай!
нет.... скажи спасибо что вооообще их платит.
Какие вы, девочки, алчные, разведетесь с мужем и хотите три шкуры с них содрать. А самим слабо заработать?