Семейное право

Родители оставили наследство брату, может ли на него претндовать его жена когда-либо? Могу ли я, сестра?

жена и родные дети- наследники первой очереди.
Канзада Малашева
Лучший ответ
Жена ни при каких обстоятельствах. Сестра может если "оставили наследство" по закону, а не по завещанию, в котором ее обошли стороной
Жена может претендовать только в качестве наследства после смерти мужа.
Жена только после смерти. Сестра никогда.
Претендовать на наследство вашего брата его жена не может, только также по наследству после его смерти, на ровне с его детьми.
Zura Ugrekhelidze
Если ваш брат умрет, то его наследниками становяться его жена и дети. А вы - в пролете.
Геннадий Котов
Когда брат умрет, его наследницей будет его жена, если он не оставить завещания на кого-то еще. Вы, при наличии у него жены и отсутствии завещания, претендовать на его имущество после его смерти не сможете.
если брату- то его жена- само собой
его дети
а сестра- если нет других прямых наследников
Вы все можете претендовать только как наследники
..::anton::.. *marчenkкo*
Вы в данный момент можете претендовать только в случае, если являетесь нетрудоспособной ( обязательная доля в наследстве).
Викки Бит
Якщо Ваш брат прийняв спадкоемство, вiн став власником нащадного майна. Що з ним робити - це його особиста справа.
У випадку розipвання шлюбу його дружина не матиме права на подiл цього майна.
Що стане з майном, коли людина помре - не належить до обсуджування пiд час життя людини.
Ильдар Баишев
И жена и вы можете претендовать на наследство только после смерти брата в порядке наследования. При его жизни жена не может ни на что притендавать, т. к. наследство не является совместно нажитой собственностью.