Семейное право

я ИП на 6% сколько при разводе я буду платить алименты?

Семейный кодекс

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Сергей Степанцов
Лучший ответ
С оборота - это совсем несправедливо, т. к. оборот - это не доходы, и расходы не учитываются.

Нужно подавать на пересчет алиментов на твердую сумму, т. к. 25% существенно нарушит ваши интересы.
Эдуард Дремин
Вообще-то с ДОХОДА, а не с оборота. Платите согласно деклараций о доходах по УСН, либо действительно подавайте иск о переходе на твердую сумму. А может быть вообще такая фишка. Если пристав тупой, то они могут вменить вам оплату алиментов со средней по России - 3800 рублей в месяц- (т. к. они в силу своей тупости считают, что доходы у ИП являются недостоверными и т. д. , несмотря на наличие декларации о доходах. Они признают только НДФЛ) , что может быть меньше той же твердой суммы. Многие приставы не признают декларации о доходах вообще, потому что ничего в них не понимают и т. о. нарушают закон. Я это знаю, потому что мой муж столкнулся с подобной ситуацией.
Смотрите сами по обстановке.
*n.nurjan.. * Наталья, мне даже обидно стало... Не надо всех приставов обвинять судя по одному человеку, если таковой Вам встретился. И еще масенькое замечание. Приставы никому и никогда самостоятельно не вменяют ничего. Приставы исполняют решение суда! В решении смотрите, что написано!
25% со всех видов доходов --и ещё --ИП не в вашу пользу сыграет
Владимир Трусиков я так понимаю что надо будет переходить на доходы минус расходы?
Это что-то новое ИП на 6%.
А остальные 94% куда делись?
На всякий случай уточню, что алименты начисляются не с ИП или зарплаты, а "....заработка и (или) иного дохода родителей. " ст. 81 Семейного кодекса РФ.
Так, что можете подсчитать все свои доходы и высчитать конкретную сумму.
Владимир Трусиков 6% это налог по УСН где платишь со всего оборота без вычета расходов
Эдуард Дремин Абсолютно не ново. Просто надо быть в курсе основ налогового законодательства.
А ИП на Вас зарегистрирован? Тогда да, 25% от дохода, который приностит ИП.
Если один ребенок - 1/4 часть от заработной платы (за минусом подоходного налога) , если 2 и более - 1/3 часть зар. платы