Семейное право

Здравствуйте,уважаемые! Скажите пожалуйста,до какого возраста родители обязаны содержать ребёнка?На основании чего?

по закону до 18-23 лет. до 18 обязаны. до 23 учащиемся, а там ваше дела и право помагать детям или нет, а вообще это дети и они всегда ждут поможи от своих родителей. Даже моральной
Александр Дерекин
Лучший ответ
до 18 лет - обязаны, далее - могут требовать, чтоб вы сами зарабатывали, а могут помогать получить образование.
Родители обязаны содержать своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей (ст. 80 Семейного Кодекса РФ) .
Выплата алиментов прекращается по достижению ребенку 18-ти лет (ст. 120 СК РФ) .
Удачи!
На основании Семейного кодекса родители обязаны содержать своего ребенка до 18 лет. После совершеннолетия он уже не ребенок, а взрослый гражданин, который сам обязан содержать НЕТРУДОСПОСОБНЫХ родителей (при определенный условиях).
Stella Tesoro
тигрица кормит своих детей до тех пор, пока не убедится что они сами могут себя прокормить,
а люди чем хуже?
Олег Григорьев
Юридически- до 18-ти лет. По совести- пока не встанет на ного, т. е не получит профессию
Herbert León
На основании Семейного кодекса. До 18 лет. Это по закону. .
У каждого человека есть права и обязаннсти, в частности-содержать своих детей, престарелых родителей.
Так что когда заводим ребенка-надо поинтересоваться-что за этим последует, что это не игрушка, не предмет дом. обихода, и какой бы он ни получился-о нем нужно заботиться.
Ну а после 18-это ваше личное дело помогать-не помогать. люди в разном возрасте становятся самостоятельными.
Катя Павлюк
Вопрос странный и что это за родители которые не могут содержать ребенка до ПЕНСИИ?
Lev Litvishkov
Я например в 18 лет из дома ушла сама себя содержала но родители всё равно всячески помогали разьве в этом должны быть какие то огорничения? Главное им во время помогать когда нуждаться начнут
Оля Сидорук
До того периода как он не войдет в самостоятельную жизнь и не начнет сам зарабатывать. А если он линтяй и бездельник его надо подтолкнуть к этому...