Семейное право
Помогите пожалуйста. Бывшая девушка моего парня имеет от него ребенка, подала на алименты спустя 2,5 года
Ну сейчас и вам ваш кавалер может наговорить что угодно о бывшей. Это не вы первая и не вы последняя. Бывшие- всегда плохие. Ну и ушла она наверное от него не просто так. Вот только дитё страдает-это да. А чего же он так боится вписать дитя к себе в паспорт? Да даже и в ЗАГС ходить не надо-сам вписал и всё. Я понимаю и вас- очень сложно быть в такой ситуации. Да ещё и если хорошо подумать, то тоже самое и вас может ждать. Ну а по поводу получения бывшей алиментов-вы знаете, в жизни единицы матерей, которые тратят отцовские деньги не на ребёнка. Если ваш кавалер уж очень боится, то пусть проконсультируется, может есть смысл платить деньги на содержание дитя - нормальную часть, а не 3 копейки, чтоб дитё не нуждался, а остальную часть целенаправленно переводить дитю на книжку. Но это решать надо с мамой дитя. И я думаю, что это нормальный вариант. Ну а по поводу матери-одиночки-не обольщайтесь- такие мамы получают от государства гроши, но никак не бешеные льготы. Если бы были хорошие выплаты да ещё и льготы, то матерей-одиночек у нас в стране было бы 95%.И невыгодно было бы выходить замуж.
Для того, чтобы присудить выплату алиментов, нужно установить отцовство. В таком случае эта женщина уже не будет матерью-одиночкой. А договор вы можете заключить любой, только где гарантия, что она через год не передумает и не взыщет алименты снова? А ребенку кушать надо, так что папе придется платить.
пока отцовство не признано или не установлено судом, речи об алиментах быть не может
если девушка уже решила подавать на отцовство и на алименты, то ничего поделать нельзя
можно только платить алименты половина ей наличными, половина на счет ребенка
Кому и в чём помочь?
Сначала должна доказать отцовство. Потом алименты.
Для взыскания алиментов необходимо установить отцовство на оснвоании ст. 459 СК РФ. Если отцовство не установлено, то и взыскивать алименты не с кого,
значит ему повезло, что платить не с рождения
если он не вписан отцом (мать одиночка) то и пусть сама себе платит! в суде будет отказ!
всуд она может подать в любой момент! если подтвердит отцовство то будет 18 лет платить алименты! а договорится на определенную сумму вы сможете только с ее согласия! хотя она его вряд ле даст! деньги очень часто меняются и обезцениваются
Ни о чем не договоритесь, у бывшей видать обида сильная, она не ведает что творит, ей главное навредить, может способ "кролик - терновый куст" попробуете
Ребенок имеет право на маму и папу в равной степени. Мать будет права, если установит отцовство. А если он мужик, то сам бы записал ребенка на себя, для этого достаточно сходить в орган ЗАГСа. Не боитесь ли Вы, девушка, что он и с Вами поступит таким же образом? Дети-то в чем виноваты?
за поступки нужно вроде отвечать
по-моему, нельзя выплачивать установленную сумму. сумма выплаты = 1/4 дохода родителя, который выплачивает. (на одного ребенка) . плюс можно заключить договор, по которому в качестве алиментов родитель передает жилье или прочую недвижимость и больше алименты не выплачиваются. к тому же алименты по общему правилу до 18 лет, если ребенок учится в вузе, то до окончания обучения (но не позже чем до 23 лет) . если у вашего парня профессия без стабильного дохода о чем у вас есть справка (мало ли он свободный художник или писатель) , тогда в качестве алиментов устанавливается фиксированная сумма.