Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов. [Семейный кодекс РФ] [Глава 17].
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
Семейное право
Согласно какой статье можно подать заявление на пересмотрения дела по алиментам, спустя 2 года.
Читайте ст. 119 СК РФ ст. 392 ГПК РФ.
Сроки здесь значения не имеют. Можно подать на основании ст. Статья 392 ГПК. Основания для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решений, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, вступивших в законную силу. Если на увеличение или уменьшение алиментов, то
Статья 119. СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
Хоть каждый месяц подавайте. Другой вопрос - что решит суд.
Статью не помню к сожалению, но точно знаю что подать заявление по пересмотрение алиментов можно подать в течении 3-х лет