Семейное право
может ли суд по иску женщины обязать мужчину пройти генетическую экспертизу
на предмет отцовства, если эти мужчина и женщина никогда не состояли в браке, а половая связь между ними ничем изначально не подтверждается, кроме как словами женщины...
Это единственный механизм доказательства отцовства в суде . Экспертиза оплачивается поровну, после, проигравшая сторона возвращает половину выигравшей, плюс 200 рублей суду за судейство (госпошлина) и 200 рублей выигравшей стороне, если это истец . Отказ в суде от экспертизы, автомотически признаётся, как согласие быть отцом . В таких случаях, если мать (истец) уверена, что предпологаемый отец (ответчик) , на все 100 % отец, поступают следующим образом . Приведите на суд ещё человек 10 своих друзей . И пусть они тоже скажут, что переспали с истцом в период указаный ей . И дело в шляпе . У истца не будет столько денег, чтобы заплатить за половину экспертизы . И она откажеться от иска . А второй раз подать заявление в суд по тому же делу и теми же сторонами, по закону не имеет права . Удачи !!!( Прокатывало в 100 судах из 100 )
На предмет отцовства - ватную палочку в рот!
Заставить не могут, но из-а этого отказа суд может признать вас отцом)) ) если вы уверены что не являетесь отцом - вам бояться нечего и нет смысла уклоняться.. . а если отец, то отмазываться позорно и бесполезно
Никто не может никого заставить проходить такую экспертизу, ни суд, ни призедент, ни папа римский
Артём Авоян
ну а как женщине быть в такой ситуации, если ответчик действительно отец ее ребенка
да может
А чего боишься, если связи не было? ))
Суд назначает экспертизу, но заставить проходить ее механизма нет. Зато существует правило: если ответчик уклоняется от прохождения экспертизы, автоматически признается отцом.
Артём Авоян
я ничего не боюсь... мне нечего бояться... странный и некорректный вопрос
Кирилл Гетман
некорректно спать с первым встречным без противозачаточных, а потом еще этого дядю неизвестного без роду без племени записать ребенку в отцы. За копеечные алименты детям судьбы калечите, шаболды.
Да может, за счет подателей иска
Артём Авоян
ну и например экспертиза показала, что ответчик- отец ребенка... может ли суд обязать платить ответчика алименты, если ответчик не желает этого... и если этот факт скрывался от него ранее по пожеланию матери ребенка
а чем может половая связь подтверждаться?))) ) видео съемкой что ли? ) да, суд вправе обязать ответчика пройти генетическую экспертизу по иску истца. вы вправе отказаться, но тогда автоматически признаетесь отцом) если вы уверены, что ребенок не ваш, то смело сдайте экспертизу, если не уверены, то Дмитрий Иванов вам все посоветовал) не отчаивайтесь!
Ekaterina Romanovna
Спасибо , что поддержали мой ответ . Я в вопросе Константина , на все 100 усмотрел , что он отец , и на месте адвоката , к которому бы он обратился , не поверил . Но он , отец по неволе . Мой ответ ему поможет , но нужно приложить здравый ум и выносливость .