Будет платить! я такая "мамаша" которая платит алименты на сына.
Сын после развода остался с отцом и муж решил за развод и раздел имущества отомстить - подать на алименты! хотя сына как содержала так и содержу и гораздо больше чем на 25%
Семейное право
Если мужа с ребёнком бросила жена, то она будет платить алименты?
конечно, если муж подаст на алименты
Законом не предусмотрено.
Татьяна Зубова
Это почему??? Супруги, которые бросают детей платят алименты.
Игорь С
как не предусмотрено?! Вы что?! )))))
По закону платить она обязана, так мамаши лишеные родительских прав платят алименты государству когда их дети в детдомах.
На практике это происходит редко, потому как как только звучит волшебное слово алименты она начинает проявлять чудеса материнской любви и заботы и заявлять, что жаждет воспитывать ребенка сама, а злодей отец похитил дитя и не дает ей с ним общатся, поскольку суды всегда на стороне матери то судебный процесс потребует много денег и времени и дешевле отказатся от алиментов.
Исключение составляют мамашки исчезнувшие бесследно или не трезвеющие до состояния в котором могут вспомнить есть ли у нее ребенок- денег конечно с них не получишь- копится долг.
Виктор Владимирцев
Ну вы загнули ...про исключения!
я вот "мамашка" которая платит алименты на сына, который после развода остался с отцом (сыну 17 лет) и никуда я не исчезла и аморальный образ не веду и долгов по алиментам не имею.
Просто так муж мне решил отомстить за раздел имущества и развод, хотя до подачи на алименты я денег на ребенка тратила гораздо больше чем 25% от доходов.
будет.
через суд жена обязана платить алименты на содержание ребенка, так же как и муж, в случае когда ребенок остается с женой
Ну вообще если исходить из сути закона, то алименты платятся ни кому-то из родителей, а ребенку, поэтому кто платит и распоряжается этими деньгами не имеет значения, т. е. она будет платить.