По месту жительства ответчика, т. е. жены с ребенком. Это общее правило.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Ребенок не с мужем, а с женой, а плохое состояние здоровья ему придется доказывать
Семейное право
В суд какого района подают док-ты о разводе?Там где прописан муж(инициатор) или где прописана жена с ребенком?
ВВашем случае по месту ответчика. Муж инициатор, значит истец, так что по месту жительства жены.
Вам необходимо подать исковое заявление мировому судье по месту ответчика
по месту жительства ответчика
Практически во всех случаях иск подается в суд по месту регистрации ответчика.
По месту жительства ответчика
По ПМЖ ответчика.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
По месту жительства истца
заявление в суд подается по месту жительства истца.. в данном случае мужа, являющегося инициатором развода.
Руслан Варданян
Новое слово в гражданском процессе:-)
Роман Погадаев
а разве не так?куда еще в суд идти?вы предлагаете в тот,который ближе к дому находится?
Исковое заявление подаётся в Мировому судье по месту жительства ответчика (в Вашем случае где прописана жена)
Заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика. В данном случае, муж будет подавать заявление в суд по месту жительства жены. В случае если бы жена подавала на развод, то она могла подать либо в суд по месту жительства своего мужа, либо в суд по своему месту жительсва, на основании того, что с ней проживает несовершеннолетний ребенок.
Здесь уже решают супруги сами. по обоюдному согласию так сказать. Ну а без решения муж как инициатор развода может подать документы в свой районный суд.
Руслан Варданян
Новое слово в гражданском процессе:-)