Семейное право

Как опровергнуть мужу расторжение брака по инициативе жены если ребёнку нет года?

чиво?
Абай А*************
Лучший ответ
Если брак расторгнут судом, то муж может написать жалобу на решение. Если пока нет, то просить срок на примирение. Наличие ребенка до года в данном случае правового значения не имеет, так как брак расторгается по инициативе жены.
Геннадий Мельников Суд автоматически присудил ребёнка жене с психологическими расстройствами (подтверждено справкой), это может быть поводом для того что бы написать ответный иск что бы забрать ребёнка?
Только у жены есть право не соглашаться на развод с дитем до года - и семью не разведут. Если же она - инициатор - разведут.
Опровергнуть нельзя :)))
У нас никого насильно не с кем жить не заставляют, вы можете на суде указать что не согласны с расторжением, суд вам даст время на примирение, но если и на второе слушание результата не будет, то вне зависимости согласны или нет - вас разведут.
по-русски пишите, неучи
Можно только попросить время для примирения с женой.
Развод является частным случаем семейной жизни, поэтому ни одна из сторон не может чинить припятствий к расторжению брака, в случае наличия несовершеннолетних детей это пререгатива суда, временного его приостановить ( развод).
Dinara Hasanova
Станислав Корольков Нет у суда такого права.
Если муж не хочет - может воспользоваться аналогией. Мужу нельзя подавать на развод, пока ребенку год не исполнится, будет разумно и справедливо, что и жене не обязательно. Послеродовая депрессия, жена не совсем в себе. Можно попробовать, по крайней мере, перенести заседание по разводу на этом основании.
Российское законодательство, в принципе, ничем не ограничивает право требовать развод. Однако есть не большое ограничение, касающееся мужа. Он не вправе требовать развод супругов, когда жена беременна и в течение года после рождения ребенка. Это ограничение распространяется и на случаи, когда ребенок родился мертвым или умер до достижения им возраста одного года. Получается что в наших двух ситуациях, Российское законодательство стоит на стороне женщины, и в этих случаях если мужчина захочет развестись со своей супругой, то ему надо ждать год как минимум, чтобы подать документы на развод. А женщина если захочет развестись с супругом, то она может это сделать при любых условиях и в любое время.
Кахабер Осяев