Семейное право
По алиментам. Помогите матери в борьбе с бывшим мужем обманщиком.
надо написать заявление приставу о том, что просите направить запросы в УПФР, налоговую, в УФРС, ГИБДД для получения сведений о наличии или отсутствии имущества (движимого и недвижимого) . Далее прийти через месяц и потребовать ознакомить Вас с делом, чтобы проверить какие запросы были сделаны, а на какие пришли ответы. После этого потребовать вынести Вам постановление о расчете задолженности. После этого. если ничего нет, тогда написать заявление старшему приставу исполнителю, чтобы он проконтролировал и вынес Постановление о запрете выезда за пределы РФ, а также возбудил уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом параллельно возьмите справку о задолженности и идите в суд и лишайте его родительских прав. Если пристав ничего не делает, тогда жалобу в суд на БЕЗДЕЙСТВИЕ . Очень действует, так как Минюст РФ проверяет количество поступивших в суд жалоб и результаты рассмотрения. если будете сидеть и ждать миллионов, то ничего не получите.
Если алименты взысканы по суду или заключено соглашение. то вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю. Если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему исполнительному производству, то пишите на него жалобу старшему судебному приставу, главному приставу города или области, а также в прокуратуру.
А в какой борьбе? Греко-римской, Самбо, вольной, или может, Сумо??
Это БЕЗДЕЙСТВИЕ СУДПРИСТОВ! Идите смело и пишите жалобу старшему СУДПРИСТОВу, если ответа не последует, тогда в суд .
Захотели денег Велком То Россия если все хитро сделать то всё халявы не будет
Еще можно описать имущество и подать иск в суд на взыскании неустойки в связи с образованием задолженности по уплате алиментов