Семейное право

отец болен,при этом он женился год назад, квартиру по завещению оставил новой жене.Может он подать на меня на алименты

у супругов деньги общие. ПОэтому для того, чтоб определить, нуждается ваш отец в алиментах или нет, будет учтен и его доход, и жены. И если доходы низкие, то алименты платить придется. Если, конечно, отец вас до 18 лет содержал
Иришка Лисицына
Лучший ответ
Имеет право!
~&
~~~Galina & Sabina~~~
может, если будет суд-вы обязательно пойдите, скажите свою точку зрения, возможно, суд примет вашу сторону.
Murat Taszhurekov
На основании Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных
нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных
нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в
судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из
материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания
интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных
совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем
детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных
нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от
выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
может подать на алименты, суд присудит алименты если у вас есть финансовая возможность, те вы богаче чем ваш отец
не имеет значения на кого он составил завещание
Маша Гроза
может. если больной и нетрудоспособный. судя по диагнозу и стадии платить вам долго не придется.
Степа Медведев
может, если сам является нетрудоспособным и не имеет сам долгов по алиментам
он вам платил
и вам платить прийдется
завещание оспаривается
Вместо алиментов лучшеб думал как отца на ноги поставить.... лишь бы денег отхватить да?
Вера Югатова
Родитель в любом случае может подать на алименты, если он не был лишен родительских прав в свое время
*** ***
Всё возможно, есть в законе такое право и вы будете обязаны платить и содержать своего беспомощного отца.
Alex Ax
Может.