В соответствии со статьей 85 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223 родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Поэтому обращайтесь в суд, и Вы будете получать алименты на ребенка. Такое право у Вас есть и в том случае, если Вы даже не состоите в разводе.
После суда Вашими проблемами займутся судебные приставы на основании исполнительного листа.
Семейное право
Алименты. С чего начать,чтобы получить алименты на ребенка.
Для начала если вы не состояли в браке с отцом ребенка и отцовство не признано, то необходимо в судебном порядке установить отцовство и взыскивать алименты. Если вы были в браке, то вам необходимо подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. необходимо свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, справка форма 9 или выписка из домовой книге.
Подать в суд.
идти в судебный участок по вашему месту жительства и писать заявление о взыскании алиментов

идти в судебный участок по вашему месту жительства и писать заявление о взыскании алиментов.
В суд подается исковое заявление о взыскании алиментов. Не рожайте детей. Поживите с человеком для себя, что бы потом не было больно, что бы бегать по судам и просить выплаты алиментов. Жизненный опыт подсказывает, что 5 мин. удовольствия-30 лет несчастья.
Идете в мировой суд там на стенде есть образец заявления.