Семейное право

На мужа алименщика подали в розыск. Прошло уже три месяца, результатов нет.

Прошло уже три месяца, результатов нет. По истечении какого срока могу написать жалобу в прокуратуру на бездействие суд. приставов
Я, когда написала заявление о розыске мужа, даже указала область, куда он выехал на временное проживание. В ответ - "данный человек не зарегистрирован на территории ...области"и полтора года тишины, пока он сам не вернулся и не пришел к судебному приставу, где ему быстренько насчитали долг, который он и по сей день выплачивает. Единственное, что я смогла тогда сделать - на основании приказа о розыске я добилась выплаты повышенного пособия на детей и 2 года его получала (вместо 200 руб. около 500)
Дмитрий Клишевич
Лучший ответ
если не найдут то вам повезло подадите в суд (год розыска) признаете безвестно отсутствуюшим .5лет признают умершим . пенсия по потери кормильца . а если найдут то дальше что : закроити ему выезд за границу и неимоверными затратами времяни и денег добьётись для него судимости по которой не сажают даже на один день.
написать жалобу можите и сейчас её рассмотрят проведут проверку и в течении 30 суток вам ответят.
Данил Макеев
найди сама и позвони в 02. другого пути нет. приставы в нашей стране - это никчемный балласт. только могут при телевидении у пенсионерок домашних хомячков описывать
Результатов и через года может не быть, а также его могут всю жизнь разыскивать,
Да он в розыске может находится всю жизнь. Вы думаете, что приставы будут бегать как в фильме и ловить его? У них все четко написано - заведено дело, посланы запросы в разные инстанции.
Если сами не разведаете и не найдете, где он, приставы его найдут, если он сам случайно попадется. Наприммер заберут в полицию по пьяни, проверят по ИЦ, а на него розыск выставлен.
Medera Arykbaeva
Сейчас из 100 мужчин 99 алиментщиков, из этих 99 98 скрывают доходы, просто не платят, или скрываются. Вы представляете, какая армия приставов должна быть, чтобы всех их разыскать-обязать-взыскать?
Ольга Ковалева
Думаете вы одна, таких как вы тысячи и найти человека, особенно если он концы в воду дал, проблематично.
Одно утешение- как найдут, так и будут высчитывать с пени, срока нет давности.
а может он умер?.. будешь копать могилу?
*J
*nuralem Jalgasuly*
А ничего и не будет. Что Вы ждете? Что Вам его под белы ручки приведут? Никто их не ищет. И какая жалобы на суд. пристава? Розыск это не ее дело. Она отправила дело в милицию, а они уже возбуждают розыскное дело. И вот если вдруг, должник случайно попадет в поле зрения милиции, тогда ему смогут предъявить что то по алиментным выплатам, а если нет.... (на нет и суда нет) . Через год если его нет, милиция закроет дело и преспокойнеко отправит его обратно к суд. приставу. Но еще раз Вам говорю из собственного опыта НИКТО ИХ НЕ ИЩЕТ!!!!
Аня Савельєва