Семейное право
Могут ли на меня подать в розыск если уйду из дома в 17 лет
Кончаю школу в 17 лет. До 18 остается полгода. Летом хочу уехать в соседний работать, а потом в армию. Родители зверствуют со своим институтом. Но я все решил, и не надо говорить, что я не прав. Я не хочу еще 5 лет слушать что они меня кормят, поят, а потом еще и за жилье платят. Хочу попробовать чего-нибудь добиться сам. Но они такие люди, что только пугать умеют милицией и пр. Говорят если уедешь после школы работать в розыск подадим, вернут и еще на учет поставят. В случае если они подадут на меня в розыск и меня вернут домой, что мне будет? Какой это учет, когда с него снимают? И вообще имеет ли право кто-то меня возвращать? Меня беспокоит только юридическая сторона этого вопроса.
поставь под фактом
"Если Вы заставите меня сделать так, как хотите Вы. Я это сделаю. Но эти 5 лет, станут худшими в моей и вашей жизни. Я сделаю ВСЕ! чтобы вылететь оттуда в 18 лет, после этого уеду и пока не буду умирать с голоду, не приеду домой"
И все))
Эх, молодо-зелено! Какой же ты ещё глупенький, ей-богу! Да у тебя сейчас- самое лучшее время твоей жизни.. . Живы твои предки, всё для тебя, а ты кочевряжишься.. . Пойми, молодость дважды не возвращается.. . Успеешь ещё за свою длинную жизнь и наработаться, и углов поснимать.. . Какой ещё уход от родителей в никуда? Чтоб их, таких любящих, заставить страдать или пережить инфаркт.. . Да не любите Вы их, поэтому не идёте на компромиссы.. . Они хотят Вас твёрдо поставить на ноги, чтоб Вы не перебивались случайными заработками, а имели хорошую, стабильную, высокоопл. профессию... Не дурите, получите образование, станьте взрослым и совершеннолетним, а там видно будет!!!
3 суток хоть в 90 лет розыск
если оставят на учет, то отметят только, что склонен к побегам из дома, а это не преступление. Вот социальные службы могут заинтересоваться обстановкой в семье - что привело к тому, что ты сбежал, и т. д.
Розыскивать начнут обязательно, розыскивали не розыскивали ни для тебя ни для работадателе разницы нет, но работадателю может не понравиться то что тебя ставили на учёт
конечно вас подадут в розыск, скажем остановит вас патруль, сразу отправят в отделение, вам нет 18,значит принудительно отправят домой, НО если вам уже будет 18,вы просто подпишите бумагу о том, что с вами все хорошо и возвращаться домой вы НЕ ХОТИТЕ
так что ждите, не долго осталось
имеют конечно же. подадут в розыск. и в ментовку на учет. года три на учете.