Семейное право

Как уйти из дома в 16 лет?

Мне полных 16 лет. Если я уеду от родителей в другой город, то они смогут вернуть меня домой насильно? Я подрабатываю с 13, накопила деньги на то, чтобы самой снять комнату и прожить, пока найду новый заработок. В любой момент могу просто выйти из квартиры и уехать, а родителям оставить записку и с дороги отбить пару телеграмм для надёжности о том, что ушла сама по доброй воле и не вернусь.
сначала найди новый заработок, если ты считаешь, что по каким то причинам ты не можешь оставаться дома, то есть твои родители не отвечают нормальным требованиям, обратись в орган опеки за помощью, если этого ничего нет и это твоё личное желание, обдумай, желаниям свойственно меняться, особенно в подростковый период.
В противном случае, родители могут подать в розыск, даже если ты напишешь телеграмму, сделают тебе этим проблем в будущем, если это конечно родители. Так, что в орган опеки дуй, может тебе там и помогут с судом, с признанием твоей эмансипации.
Амангелди Кадралин
Лучший ответ
Читай мой ответ ниже.
Олег Мальков
Если имеете зарботок, подавайте в суд на признание вас эмансипированной.
на панель. ну иди. те оно надо. кому ты нужна в 16 на полный заработок
Ну, 100 % попадешь в сексуальное рабство и оттуда уже нет выхода. И родители тебя не найдут. Твои накопления быстро закончатся, заработать на жилье ты не в состоянии. Твоя свобода продлится не больше месяца.
Чем вызваны данные мысли? Позвони на горячую линию психологической помощи подросткам, там помогут
Swetlana Schotter
Ты что с ума сошла, не тупи, больше девчонок пропадают из-за своей тупости, не надо так. Поймает кто-нибудь и в бордель сунут, а потом за границу там перепродадут, вам чего с родителями плохо живётся, тебе ещё 16 лет, не надо торопиться, копи ещё, найди первую любовь, и пусть он платит за комнату, а лучше чтобы была своя квартира, но без фанатизма, и не надо из дома уходить, не советую. Это было чисто моё мнение, это ваша жизнь и решать вам. И помните, по замёрзшему озеру не нужно идти быстро, а то провалитесь, и уже не всплывёте. Удачи вам по жизни, и не делайте поспешных решений.
Уже год прошел, ну что, свалила?
свалила?