Семейное право

Могут ли выгнать родители невестку с маленьким ребенком, если она там не прописана?

Могут. Но надо знать все подробности, является ли муж собственником квартиры и пр.
Галина Зубарева
Лучший ответ
кому принадлежит жилье?
Анна Харченко
Могут выгнать невестку. Сына нет.
Жена сына имеет право проживать в квартире при согласии всех совершеннолетних нанимателей или собственников жилого помещения, если они не согласны, то могут ее попросить покинуть помещение,
Просто выгнать не могут. Этот вопрос может быть решен ТОЛЬКО по судебному решению.
С юридической точки зрения вселение невестки возможно только по письменному согласию собственника жилого помещения. .
А прописка (регистрация места жительства) ни на что не влияет.
Denis Polushin
Если квартира муниципальная, то проживать она там может только с согласия всех прописаных. А если квартира в собственности, то с согласия собствеников.
Можно было бы конечно посоветовать находить со свекровью общий язык. НО! по опыту работы знаю, что с пьяными бабами бесполезно пытатся это делать.
Стоит прописать туда ребенка и указывать, что мама живет там на териитории ребенка. Хотя это юридически не верно, но для пьющей тетки сойдет.
А если совсем разбушевалась пьяная -отправте несколько раз в камеру, вызвав полицию. Делать это должен сын. Конфликт это увиличит конечно, но будет пьяная баба знать, что есть для нее управа.
невестка находится в квартире до тех пор пока все проживающие (или собственники) разрешают ей
поэтому могут выгнать
пусть он вас там временно зарегистрирует чере з суд
Могут .
.если мама мужа собственница квартиры или совладелец то может выгнать невестку
Стас Жупанов
могут если даже и прописана
Только на основании решения СУДА!
Элеонора ***
вместе с ребенком могут выгнать
а муж там остается?) )
пусть муж снимать квартира..
Galiya Yegemberdieva Bluedark правильно пишешь- лучше квартиру снять, чем жить как на пороховой бочке.А муж похож на амебу, за жену с ребенком даже заступится не может.
Могут
Ме
Мейрхат
как два пальца обосцать. вызовут наряд и до свидания. немогут если там прописан ребенок.
Сергей Вдовин
Если квартира собственная его матери то могут если муниципальная то не могут по закону.
...валерия... ...
В нашем мире все возможно
по закону могут. а так кем это надо быть то бы выгонять человека с ребёнком на руках да это просто сумашествия какое то