Семейное право

Обязаны ли родители содержать 31-летнюю дочь с маленькими детьми?

Моей сестре 31. Двое детей ( 2 года и 1 год) . муж алименты не платит, бухает. денег у нее нету. сама идти работать не хочет. Так сейчас она заявляет что подаст на нас родителей в суд на алименты ( ст. 93,94 семейного кодекса) . действует ли этот закон в ее случае?
а сестра извините каким местом думала когда детей рожала? Ведь ее бывший не сразу же с первого дня стал бухать и гулять? Она работать не пробовала ?
Я бы на месте вашей мамы подала бы на нее в суд на лишение ее доченьки родительских прав. А перед этим выгнала бы ее ко всем чертям дети бы пожили с вами (садик не проблема -идите в органы опеки -расскажите ситуацию- помогут, мне лично когда я в 18 лет осталась с ребенком на руках и одна никто кроме моего желания выжить не помогал .я стучала во все двери =ходила и в опеку и в кризисный центр помощи женщинам в трудных жизненных ситуациях
пошла в круглосуточные ясли няней работать из-за дочери и ничего выжили.
Полиграф Ш
Полиграф Ш
210
Лучший ответ
Мать детей в возрасте до Зх лет работать не должна. Ее работа - дети. Алимнты ей обязан платить отец детей. И на них, и на ее содержание до Зх лет младшему. А кто там бухает - ее проблема. Сама за такого вышла
Назгуля ***********
Назгуля ***********
62 541
Ты ведь это все спрашивала? Хочется пожаловаться? Давай о чем-нибудь другом поговорим...
Kg ***
Kg ***
58 141
Нет. Скорее её лишат родительских прав. Объясните ей, что обязанности по содержанию и воспитанию детей несет не только бывший муж (алименты ),но и мать и лишиться родительских прав будет просто.
В отдельных случаях обязаны. Ищите адвоката грамотного или юриста.
Она не инвалид? Тогда никаких обязательств у родителей нет.
Да что вы как на базаре все в одну кучу валите - характер, на свадьбу не пригласили, муж бухает. . .при чем тут родители, которые по ее мнению, должны ее содержать? Мало того, что ваша сестра - редкая свинья, она еще и идиотка, нахватавшаяся непонятно где каких-то безумных сведений об алиментах. Пусть сама разбирается со своим алкашом, а детей - в ясли. А если не хочет работать - это ее личная проблема. Родители ни по закону, ни по совести ей ничего не должны.
Ее родители не насильно за алкаша выдали, и зачем она плодится такими темпами, тоже непонятно. Думается. это еще не предел, она вам еще нарожает.
В статье 93-94 идет речь о ситуации, когда взыскание алиментов с отца ребенка в принципе невозможно - это прежде всего случай, когда отец ребенка несовершеннолетний.

Алименты же вашей сестре обязан платить ее муж - а то, что он бухает и не платит - это уже ее забота, а не ваших родителей. Ваши родители от алкаша детей не делали.
Не обязаны. И в прокуратуре таких идиотов нет - это она лапшу на уши вешает вам.
Если ей "лучше найти спонсора" - то пусть и ищет, только кому она нужна с двумя детьми? Похоже она решила сделать спонсоров из вас.
Вадим Крутев
Вадим Крутев
35 887
А она прописана у вас? - только в этом случае она может прописать детей. Если у вас стоят счетчики воды (закон обязывает ставить!) , то не шибко вырастут платежи - только газ по 40 руб прибавится, остальное с метров.
Может, подумать о ее выписке? - изучите вопрос.

А за угрозы можно сесть - заявление в полицию письменно - но думайте о последствиях.

Сколько ж вам, детка, лет? Или прикидываетесь деткой? - Так и будете всю жизнь оглядываться на других? - Свою жизнь строить нужно, а не уродов размениваться
АЛ
Алина Лагода
33 992
Пусть подает в суд, если ей что-то не нравится. Получит лишение материнства
Мп42 Мп42
Мп42 Мп42
28 191
а кто? я что-ль должен эту тварь содержать, понасрали идиотов- содержите.
Lyudmila Melnikova
Lyudmila Melnikova
8 451
Ни Вы, ни родители ей ничем не обязаны. Она не может прописаться сама или прописать своих детей без согласия хозяев квартиры. А вот ..если пожалеете и пропишите... НИКОГДА не выпишите несовершеннолетних детей, не продадите, не обменяете свою квартиру, пока их не пристроите.
По закону ей должен только отец детей.
Артем Довгий
Артем Довгий
7 784
Я бы содержала, но вообще-то нужно было следить, за кого дочка замуж выходит. Образование надо было ей дать, чтобы ее статус повысить. Родители тоже виноваты.
A|
Ashley|_Offline |Greene
5 941
Самый тупой вопрос который я видела. Алименты на 30 летнюю дочь и ее детей. Что за бред? Сами себя слышите?
Выписывайте свою сестру нахрен чтобы своих выродков не прописала!
Нет

Похожие вопросы