Семейное право
развожусь с женой делим машину решил ей отдать деньгами стоит с ней брать расписку а если стоит то как ее сформулировать
Расписка пишется в свободной форме, укажите в ней все, что можно указать: ФИО, паспортные данные, место регистрации обеих сторон, полученную сумму цифрами и прописью, не забудьте про подпись, желательно, как в паспорте. Думаю, нотариус здесь совсем не нужен, да и скорее всего пошлет лесом, т. к. такие документы, как расписки не нуждаются в нотариальном заверении, они и так обладают полной юридической силой. Но расписки возьмите обязательно, иначе есть шанс распрощаться и с деньгами и с машиной.. . (шепотом) тетьки разводящиеся злые обычно, обиженные и мечтающие отомстить за зря потраченные годы :-)
через банк и юриста
Расписка пишется от руки в произвольной форме. Сумма пишется прописью. Особых требований к оформлению нет. Нотариус не требуется
Вам необходимо оформить соглашение, а также при передаче денежных средств обязательно взять расписку в которой указать. Ф. И. О. кто отдает и Ф. И. О, кому отдает за что, какую сумму. Это необходимо именно вам.
Конечно нужно брать расписку, а как правильно её оформить вам подскажет нотариус.
обязательно-только через нотариуса
нотариус подскажет лучше
А где делите? Соглашение о разделе составляете или в суде?
Если в суде, пишите мировое - муж отдает деньги в такой-то сумме, а жена в обмен машину. Никто претензий не имеет.
Если не в суде, берете обычную расписку по форме я, ФИО, дата рождения и т. д. получила от ФИО, данные сумму (цифрой и прописью) за то-то. Получила в полном объеме, претензий нет. дата, подпись. Хотите подстраховаться, сходите к нотариусу, пусть заверит подпись жены на расписке.
Ангелина Якушева
не в суде так сами просто для перестраховки
Лутше всего обратится к адвокату. А расписку, наверно через нотариуса лутше.
с юристом под росписьюне просто от себя росписку дай а с юристом
Отдайте жене всё.
Развод это херова