Семейное право
РАЗВОД(вопрос внутри)
При разводе с женой у нас есть ребенок(3 месяца),аллименты дочери выплачивать магу. а вот на содержание жены денег нет,поскольку коммунальные услуги ,кредит, плюс учеба на комерческой основе...остается очень мало денег если еще и жене платить ...суд примет во внимание это ?и какое решение может принять...судья говорит ну в таком случаи бросай учебу и плати жене.
до 3 лет жена может претендовать на алименты если не работает. ваши кредиты и оплата учебы ее не волнуют. она тоже кушать хочет.
Вы должны в суд предоставить документацию о том. сколько и за что вы выплачиваете, справку о кредите, -справку об учебе, что учитесь на платной основе. -
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном
порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов
размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке,
определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших
супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме,
подлежащей уплате ежемесячно.
порядке
подлежащей уплате ежемесячно.
Кредиты и платную учебы суд не учтет. Это ваши личные проблемы. Вот если бы вы еще еого то сожержали - еще одного ребенка. или маму инвалида нетрудоспособного - тогда - ДА.
Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка
СТ. 91 СК РФ При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Если жена подаст на содержание ее до достижения ребенка 3 лет, Вам необходимо будет предоставить суду свои затраты на учебу, кредиты. Для этого Вы можете подать иск о снижение размеров выплат по содержанию жены.
Также большую роль играет Ваш доход.
Если Ваше положение совсем тяжелое, а также есть на иждивении родители, другие дети и т. д. можете подавать и на уменьшении алиментов на ребенка.
Если нужна помощь по составлению иска, консультации - обращайтесь.
Также большую роль играет Ваш доход.
Всё решает судья!
Ты жене не обязан нечего давать, ты платишь алименты ну и славно . А про жену забей . НЕчего не будет