Семейное право

ребенок.Развод (вопрос внутри)

не отдавать и не соглашаться
Name Surname
Лучший ответ
Успокойтесь вы. Он вернет его сразу, как поймет, что при ребенке личную жизнь вести сложно
Ася Пантелеева
Оформите у нотариуса соглашение о порядке общения бывшего супруга с ребёнком. В соглашении пропишите все возможные ситуации.
Татьяна Туапсе
Родители ребенка имеют равные права и обязанности.
Время и порядок общения с ребенком определятеся по соглашению родителей, если достигнуть его не удастется судом.
Так что ни Вы ни отец ребенка не можете себя обезопасить от ситуации когда второй родитель перестанет выполнять достигнутые Вами договоренности. Тогда в этом вопросе придется разбиратся суду.

Если Вы имеете ввиду, что он вывезет ребенка за границу- наложите запрет на вывоз и тогда ребенок не сможет пересечь границу РФ ни с отцом, ни с Вами ни с кем либо еще.
Людмила Волкова каким образом и где можно налдожить такой запрет?
и что..? он отец.. его и ребенка права.. должна радоваться..
Уважаемая Галина !

Как мне кажется слово "БРАК" после заключения мужчиной и женщиной официального БРАКА согласно статьи 10 Семейного кодекса РФ, далее сокращенно СК, уже вызывает недоверие.. .
Почему именно "БАК", а не "СОЮЗ" ? Может от этого у нас в РФ слишком много официальных и не официальных расторжений БРАКОВ ?!
Поэтому сейчас, когда Владимир Владимирович Путин многое обещает пред своими выборами в Президенты РФ, может и следует НАРОДУ обратиться к нему с просьбой, даже с ТРЕБОВАНИЕМ, убрать из Семейного кодекса РФ и других нормативных актов слово "БРАК", а ввести понятное и приятное слово "СОЮЗ".
Галина, у Вас же пока еще существует БРАК и СЕМЬЯ, а поэтому лучше ДОВЕРЯТЬ друг другу, а тем более по воспитанию и содержанию своего любимого несовершеннолетнего ребенка. Ведь наши дети, это как ЦЕМЕНТ нашего ЖИЛИЩА, не позволяют "рассыпаться" нашему ДОМУ-СЕМЬЕ.. .
Тем более, что согласно статьи 61 Семейного кодекса РФ родители имеют РАВНЫЕ права и несут РАВНЫЕ обязанности в отношении своих детей (родительские права) .
Ну а если случится ТО (не дай Бог) , чего Вы боитесь, то придется решать этот вопрос в Суде. Именно городской или районный Суд рассматривает гражданские дела о спорах в отношении детей, а не мировые судья.

Удачи Вам.
Данил Ряков
Людмила Волкова дело в том, что подобные споры как раз и не могут разрешится в уже сложившейся ситуации, исходя из нескольких подобных примеров.
Возможно покупать путевку и ездить параллельным курсом в соседний номер! если Вы не дадите согласия на вывоз ребенка, то он не увезет его (если только отец не иностранец, а ребенок не гражданин РФ или имеет двойное гражданство)... просто на таможне без такого документа не выпустят!
Иван Батурин
Никак если он род. прав не лишен.