При вступлении в брак было заключено соглашение в письменной форме. Условия:
1. Муж не обращается в суд с вопросом о расторжении брака в период беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
2. Жена не обращается в суд с вопросом о расторжении брака в течение 3 лет после рождения ребенка.
3. Во время брака жена не работает и занимается только ведением домашнего хозяйства и воспитанием ребенка.
4.При расторжении брака супруги обязуются в интересах их детей не заключать повторные браки в течении 5 лет.
Противоречит ли заключенное между супругами соглашение действующему законодательству? Если да, то в какой части?
Семейное право
При вступлении в брак было заключено соглашение...
Противоречат пункты 2, 3, 4. А пункт првый и так в Семейном кодексе прописан, так что включать его в соглашение вообще глупо.
Четвёртый пункт странный. Обязуются. Это уж как сложится.
Согласно ст. 40 СК РФ, соглашение лиц, вступающих в брак, может определять лишь ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов в браке или после его расторжения
А семейный кодекс прочесть сложно что ли. НА его прочтение нужной Вам главы достаточно 15 минут.
Мне только интересно, а что будет если они нарушат хоть один пункт?
Чем больше отвечаем на вопросы будущих юристов, тем ценнее, а значит и дороже, услуги настоящих. Ибо их все меньше и меньше
соглашение - полная ерунда
Все пункты соглашения ничтожны, ни один нотариус такого брачного договора не заверит, а на листке туалетной бумаги они могут предусмотреть себе чего хотят-- и ежедневную порку для жены и кастрацию в случае измены для мужа и смертную казнь для детей за двойки. Никакие соглашения не могут лишить конституционных прав на судебную защиту, работать и заключать любые понравившиеся браки.
Вот так они и учатся - на ответымэйлру. А потом брошенные жены с детьми на руках пикетируют смольный, потому что адвокату было влом прочитать законодательную базу.
четвертый пункт полная хрень.... вы знаете что брачные контракты легче всего оспорить и признать недействительными... последний пункт противоречит все нормам... еще б записали.... трахаться после развода только с неграми.... абсурд... так же как и ваше соглашение. Удачи.