Семейное право

как взыскать накопившуюся сумму алиментов?

Накопилось более 150 тыс. т.к. выплачивает 1/6 часть от суммы указанной в исковом заявлении. Может в суд на взыскание долга?
Лилия Веснова
Поскольку, исходя из Вашего вопроса, исполнительное производство возбуждено, а Вас не устраивает размер и интенсивность взыскания, следует подавать вышестоящему\ гласному\ судприставу субъекта федерации жалобы со ссылкой на ФЗ№ 229 октябрь 2007г. и заявление в суд о бездействии судебного пристава, если имеются минимальные доказательства Ваших утверждений.
Ольга Щастливая
Лучший ответ
Да, можно в суд, а можно через приставов - они дело возбудят по факту уклонения от упдаты. Удачи.
Галина Чопчиц
Лилия Веснова приставы не возбудят т. к. у него всё же ежемесячно арестовывают счёт на котором как раз 1/6 от положенной суммы
лучше в суд о взыскании задолженности по алиментам, поскольку в рамках данного иска можно подать на арест имущества в обеспечение иска.
Лина Ханова
С вашим исполнительным листом должен работать судебный пристав-исполнитель. Обращайтесь к нему . Это его работа взыскивать алименты.
Ю А
НЕважно что в исковом - важно что написано в решении суда!
Если платит через приставов, то надо их теребить жалобой. А если вы не отнесли им исполнительный лист, то надо это сделать, а потом снова к ним с жалобой на старшего пристава, на бездействие пристава, чтоб поторопить
Если есть имущество, наложите арест на него.
Все к судебному приставу.
Обязательно в суд
Ina Song
в суд, но взыскать можно не более чем за 3 года.
Конечно в суд.
А в решении суда какая сумма указана?
150 тысяч накопилось наверно из за того, что ни где не работает, и ни чего не платит, а долг расчитан исходя из среднестатистичкой заработной плате по России в соответствии со ст. 113 СК РФ.
Нужно обратиться в суд, и тегда вам должны вернуть все .