Да, если один из супругов против расторжения брака, то суд на оснвоании п. 2ст. 22 СК РФ имеет право предоставить примирительный срок три месяца,
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов
на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить
разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Семейное право
При разводе дают ли срок на примирение? И какой?
Дают не больше 3 месяцев.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения В ПРЕДЕЛАХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
один месяц вроде
до 3х месяцев дать могут на примерение
три месяца
не дают срок только за убийство
один месяц.
Наталья Маторина
Вы опять все перепутали. Раньше, чем через месяц расторжение брака невозможно. А срок на примирение дают ТРИ месяца.
от 1 до 6 месяцев. В зависимости как сильно убедишь суд в том что он не нужен вам.
месяц
дают, если просит одна из сторон, если есть дети, суд может и по своему желанию предоставить примирительный срок - http://semejnyj-yurist.ru/развод-через-суд-с-детьми-порядок-расторжения.html
месяц на первом слушанье и еще 3 месяца на втором . Все зависит от судьи. Они цари и боги