Семейное право
можно ли в одном исковом просить о лишении родительских прав первого супруга и об усыновлении ребенка вторым супругом
Нет, вот такой немногословный ответ. Дело в том, что пока родитель не лишен родительских прав, и нет его согласия на усыновления ребенка другим лицом нет и оснований для усыновления. Посему надо пройти эту процедуру поэтапно. Добиться лишения родительских прав, дождаться вступления решения в законную силу и после этого подавать иск на усыновление.
а вы уверены, что отца лишат родительских прав?
Нет, это разные процессы. И затем после лишения родительских прав подавать документы на усыновление можно только после 6 месяцев. - п. 6ст. 71 СКРФ - 6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав
допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении
родителей (одного из них) родительских прав.
допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении
родителей (одного из них) родительских прав.
нельзя.
нет, это два разных судебных дела. Сначала лишайте, только потом.... после сбора всех документов - усыновление.
проще отцу написать завление о его согласии на усыновление, объяснив ему, что лишение родительскх прав может повлечь взыскание алмиентов, что для него явно нежелательно. Заверить его заявление можнов орагнах опеки, после этого ребенка можно усыновлять хоть на другой день (если готовы документы) , а после лишения родительских прав только через 6 месяцев.
Послушайте РАИСУ "грамотный человек" смешно читать, продуманная.. . не тем местом..., ни один здоровый нормальный мужик такого не сделает, даже под страхом алиментов, а если вы на него подадите на алименты и он их платить не будет, ВОТ ЭТО И ПОСЛУЖИТ ВАМ "ЗЕЛЕНЫМ СВЕТОМ" и подадите иск о лишении родительских прав.. . только учтите, что суд в большинстве случаев даже больших должников по алиментам родительских прав не лишает.. . СЧИТАЕТСЯ ЧТО РЕБЕНКУ НЕ ВЫГОДНО ЧТО БЫ ОТЕЦ БЫЛ ЛИШЕН РОД, ПРАВ!!!! В нашей стране алкоголиков этих прав не лишают?? ? А что вы собственно говоря хотите?? ? Ребенку фамилию сменить, так проше полюбовно договориться и все!!!!
Похожие вопросы
- Куда писать исковое заявление о лишении родительских прав и назначении алиментов,если отец ребенка живет в другом городе
- как пишется исковое заявление на лишение родительских прав? дайте образей
- какая разница между лишением родительских прав и передачей полной опеки над ребёнком одному из родителей
- мне нужен образец искового заявления о лишении родительских прав. помогите пожалуйста.
- Скиньте хороший образец искового заявления о лишении родительских прав?
- Условия лишения родительских прав, отца уклоняющегося от воспитания своего ребенка?
- Подаем иск о лишении родительских прав и усыновлении. Отец ребенка согласие дал. Как составить иск?
- Исковое на лишение родительских прав
- Возможно ли лишение родительских прав после оставления второго ребёнка в род доме?
- Лишение родительских прав, если отец ребенка изнасиловал другого ребенка.