Семейное право

Помогите с вопросом! Может ли быть расторгнут брак без согласия одной из сторон?

Да, может, п2ст. 22 СК РФ - 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов
на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить
разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих
несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19
настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из
супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе
записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для
государственной регистрации расторжения брака и другое) .
Светлана Каплунова
Лучший ответ
Да
Руслан Титов
Может. Это не крепостное право.
Жанар Кадирова
через суд
:F
: Frutella
Может...
Алексей Крюков
Конечо может. Дадут до трёх месяцев на применение, но если будут настраивать на разводе - разведут
Валерий
Конечно расторгнут. Это законно.
да, в суде разведут
Юля Павлюк
Да. Исключение составляют случаи, когда жена беременна или в течении года после рождения ребёнка. Тут мужу придётся потерпеть))
Tereza Kirakosyan
Дадут три месяца на примирение а потом разведут если будете настаивать.
В судебном порядке.
Kroxa Love
может конечно
Ф.
Фоксер .
по семейному законодательству - может.
Судом. В одностороннем порядке.
Ilya Tsetsegov