Семейное право

Подскажите как расторгнуть брак без согласия мужа и выписать (выселить) его из квартиры в кратчайшие сроки?

Повод для развода алкоголизм, был случай рукоприкладства, однако он зафиксирован не был. И будут ли в случае развода делиться кредиты и каким образом?
1)иск мировому судье: прошу расторгнуть брак
2)если квартира куплена в браке - к юристу. сложно. иначе, если квартира ваша - иск о выселении бывшего мужа

всё
Гульчачак Гатина
Лучший ответ
Это сделать очень просто. Но здесь не подсказать. Нельзя
В чьей собственности жилье? Кредиты подлежат разделу. Без согласия, развод через суд.
Все по суду.
Развестись можно через суд. Дадут срок на примирение и разведут и без его согласия.

Выписать мужа из квартиры вы можете, если у мужа нет доли в квартире (квартира ваша личная собственность - добрачная или досталась вам по наследству/в дар) .

Автоматом ничего делится не будет, если вы или муж не заявите требование о разделе имущества и кредитов. Банк будет требовать выплаты кредита с того человека, на кого кредит оформлен, а если он не отдает - то с поручителя (если таковой имеется) . Банк не будет разбираться, развелись вы или нет.

Тот, кто заинтересован в разделе кредитов, должен в суде заявить требование о разделе кредитов. Если, например, кредит оформлен на вас и потрачен на семейные нужды - вы должны потребовать, чтобы кредит разделили пополам и вы выплачивали его половину, а не весь.
Напротив, если кредит оформлен на мужа и потрачен им на личные нужды - то вы можете потребовать в суде, чтобы кредит целиком и полностью оставили с ним, т. к. кредит он брал и деньги он потратил без вашего ведома.
К юристу очно. Но губа не дура у вас...
Алексей Швалев
Если у вашего мужа нет другого жилья, то выписать вы его не сможете.... Даже верховный суд в удовлетворении иска вам откажет. Рукоприкладство нужно зафиксировать. Это ст. 116-побои. В случае развода кредит будет выплачивать тот, на ком он висит.... правильней сказать на кого он оформлен! Могу лишь посоветовать, но это отдельная тема....
Нина Черенкова
такой возможности нет.
Только через суд, если вы собственник квартиры
Meerim Zhunusmamat-Kyzy